Добавить компанию




ТВОРЧЕСТВО И ЖИЗНЬ

ВДОХНОВЕНИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ЗВЁЗДЫ
ВОКРУГ СВЕТА
ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ РУССКИЙ
МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ
ОБО ВСЕМ

НОВОСТИ

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ

Главная » 2014 » июня » 3 » Куда поехать летом? Золотое кольцо России



Куда поехать летом? Золотое кольцо России

Просмотров: 7302 | Рейтинг: 3.0/2 | КОММЕНТИРОВАТЬ







Материалы по теме:

Путешествие по Золотому кольцу России – идеальный выбор для тех,  кто не готов посвятить много времени отдыху. Тем не менее, несмотря  на непродолжительный маршрут, впечатлений будет много! Вы побываете в старинных городах России, каждый из которых знаменит красивейшими памятниками культуры Древней Руси.

В Золотое кольцо входят восемь городов: Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов Великий, Ярославль, Кострома, Иваново, Суздаль и Владимир. На просмотр всех достопримечательностей, в общей сложности уйдет где-то две недели. Однако, если у вас отпуск небольшой, можно уложиться  и в семь дней. Сейчас многие российские турагентства, такие как rustouroperator.ru, предлагают отличные автобусные экскурсии по Золотому кольцу. Вы не только сможете насладиться красотами Древней Руси, но и узнать много интересного об истории легендарных княжеств.

Сергиев Посад

Жемчужина Сергиева Посада – это, конечно же,  Троице-Сергиева лавра – крупнейший православный мужской монастырь России. Стоит также посетить Черниговский храм с пещерной церковью, построенной в 1851 году.

В 15 километрах от Сергиева Посада расположено знаменитое имение Абрамцево. В 14 километрах от города, недалеко от деревни Взгляднево, можно посетить водопад Гремячий, бьющий с высоты 25 метров. Считается, что его вода обладает целительной силой. Ее температура никогда не меняется и даже в лютые морозы равна 6 градусам выше нуля. В 6 километрах от лавры расположена Пустынь святого духа Параклита. На ее территории сохранилось несколько древних деревянных монашеских келий, каменный храм и колокольня конца XIX века. Напоследок, обязательно посетите знаменитую деревню Деулино. Там в 1618 году был подписан договор о перемирии между Россией и Польшей.

Переславль-Залесский

Этот город известен множеством соборов и монастырей. Среди них следует назвать Спасо-Преображенский собор, Никитский, Свято-Троицкий Данилов, Феодоровский, Никольский, Николо-Сольбинский и Горицкий монастыри. Здесь есть также три святых источника: Варварин, Никитский и преподобных Антония и Феодосия Киево-Печерских. В городе несколько действующих монастырей, посетить которые можно ежедневно с 7 до 21 часа. Особой популярностью пользуется музей-усадьба «Ботик Петра I». Обязательно посмотрите знаменитый Синий камень, лежащий  на берегу озера Плещеева. По мнению геологов, камень когда-то был притащен ледником.

Когда будете в Переславле-Залесском, гид вам обязательно покажет места, где проходили съемки фильмов «Бумер», «Сирота казанская» и «Вор».

Кстати, летом здесь проводятся различные мероприятия: 1 июня – фестиваль «В гости к Берендею», 12 июня – День России и День города, в июле – Фестиваль  воздухоплавателей, в августе – Фестиваль авторской песни.

Ростов Великий

История этого города настолько богата, что обойти все достопримечательности за один день вряд ли получится. Так что придется выбирать самое интересное.  Обязательно посетите Ростовский кремль, где снимали комедию «Иван Васильевич меняет профессию». Загляните в Сарское городище, где в XIII веке жил знаменитый богатырь Алеша Попович. В селе Годеново вы сможете увидеть Животворящий крест, который, по преданию, способен творить чудеса.

Ярославль

В городе много православных монастырей и церквей. Гордость Ярославля - Спасо-Преображенский монастырь, который знаменит тем, что на его территории был расположен штаб Минина и Пожарского. Также здесь можно посетить Васильевскую башню,  построенную в XVII веке,  увидеть чудесные фрески в церкви Ильи Пророка, а также посмотреть уникальную коллекцию колоколов и колокольчиков  в частном музее «Музыка и время». Если вы путешествуете с детьми, обязательно посетите  памятник Медведю и музей «Мой любимый мишка», в котором собраны игрушки из плюша, дерева, фарфора, металла и соломы. Малыши смогут прокатиться по детской железной дороге протяженностью почти 3,5 километра.

Кострома

Кострома – чонеь тихий и уютный городок. тихий, спокойный и уютный город. Посетите в нем Ипатьевский монастырь, основанный в 1330 году, памятник собаке, терем Снегурочки, музей деревянного зодчества, музей льна и бересты.

Иваново

Иваново – небольшой городок, который славиться своими ткачихами и золотошвеями. Скорее всего, времени в нем вы проведете немного, так как здесь относительно невелико число интересных туристам достопримечательностей. В Иваново посетите уникальный дом-корабль, а также зайдите Введенский женский православный монастырь. Зайдите в музей ивановского ситца, в котором содержится уникальная текстильная коллекция из полумиллиона экспонатов.

Суздаль

В городе много храмов, выстроенных в свойственной именно Суздалю манере. Стоит побывать в Покровском и Спасо-Евфимиевом монастырях, а также в соборе Рождества Богородицы, входящих в ансамбль Суздальского кремля. Интересными будут Золотая кладовая и музей «Суздальская тюрьма». Автотурист Владимир Мирошников рекомендует послушать колокольный звон (звучит каждый час) и хоровое пение внутри собора. И обязательно включите в свою культурную программу музей деревянного зодчества, где вы увидите церковь, дом зажиточного барина, дом бедного крестьянина, пару мельниц, колодец, амбар и сельские домики.

Владимир

Город Владимир – конечная точка путешествия по Золотому кольцу. Хотите себе счастья в жизни? Тогда обязательно войдите в город через знаменитые Золотые ворота, которые были поставлены в XII веке при въезде в город. В городе обязательно посетите Торговые ряды, Соборную площадь, Рождественский монастырь, Козлов вал и водонапорную башню, на вершине которой находится смотровая площадка. Не забудьте сфотографироваться у пирамиды с тремя богатырями - памятника 850-летия Владимиру, а также зайти в Успенский собор, где сохранились иконы, написанные самим Андреем Рублевым.



Хотите быть в курсе всех новостей? Следите за нашими обновлениями на Facebook, Вконтакте и Google+




По материалам: OrpheusMusic.Ru
2014-06-03


Теги: Золотое кольцо России, Вокруг света, Путешествия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ | ]

Концерты

11.01.2018

Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз

30-31.12.17

Мюзикл Мюзикл "Щелкунчик и мышиный король"

20.12.17

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

11.03.17

В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия» В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия»

9.04.17

Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве

Рекомендуем

Ваше Мнение

Какие рубрики нашего сайта вам наиболее интересны?

Присоединяйтесь!





Подписка

Рекомендуем

Актуально

Эксклюзивы

Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда

Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь

Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки

Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано

Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество

Хосе Каррерас. Жизнь и творчество Хосе Каррерас. Жизнь и творчество

Новости Культуры

Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз

Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз

Мюзикл

Мюзикл "Щелкунчик и мышиный король"

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

Владимир Спиваков и Симона Кермес открыли XV юбилейный сезон Дома музыки в Светлановском зале

Владимир Спиваков и Симона Кермес открыли XV юбилейный сезон Дома музыки в Светлановском зале

19 сентября состоялся официальный релиз нового сингла Александра Когана

19 сентября состоялся официальный релиз нового сингла Александра Когана

Радио “Орфей” отметит столетие Октябрьской революции премьерой симфонической поэмы всемирно известного узника ГУЛАГа

Радио “Орфей” отметит столетие Октябрьской революции премьерой симфонической поэмы всемирно известного узника ГУЛАГа

Мастер-Класс

Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной

7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки 7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки

Урок-конкурс "Музыкальная семья" Урок-конкурс "Музыкальная семья"

КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса

Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников

Блоги

Эннио Маркетто - бумажный человек Эннио Маркетто - бумажный человек

Топ-6 мифов о классической музыке Топ-6 мифов о классической музыке

Тест: На какого известного музыканта вы похожи? Тест: На какого известного музыканта вы похожи?

Музыканты шутят. Самые убойные фразы дирижеров симфонических оркестров Музыканты шутят. Самые убойные фразы дирижеров симфонических оркестров

Куда поехать летом? Золотое кольцо России Куда поехать летом? Золотое кольцо России

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0