 |
| Статистика
 | |
Онлайн всего: 11 Гостей: 11 Пользователей: 0 |
 |
|
 | |  |
|
Главная » АВГУСТ
Михал-Клеофас Огинский по
роду своих занятий был
дипломатом и политическим деятелем. С ранней юности увлекался
музыкой, играл на многих музыкальных инструментах. Композиторский талант проявился у Огинского в 1790-е годы. В этот
период он пишет многочисленные боевые песни, марши, полонезы. Наибольшую
известность получил полонез «Прощание с Родиной». Огинскому также приписывают музыку польского гимна Jeszcze Polska nie
zginęła. Произведения Огинского приобрели большую популярность у
участников польского восстания 1794 года. С
именем Наполеона связана единственная опера Огинского «Зелида и Валькур,
или Бонапарт в Каире» (1799). Значительную часть его музыкального наследия составляют фортепианные пьесы:
польские танцы - полонезы и мазурки, а также марши,... Читать дальше »
|
Сергей Челобанов родился в городе Балаково Саратовской области. В молодости занимался боксом. Заняться всерьез музыкальной карьерой ему помогла музыка Deep Purple, Led Zeppelin, Rolling Stones и The Beatles. Челобанов был музыкальных коллективов: «Молодость», «Поющие сердца», «Молодые голоса», «Интеграл», «Каменный цветок». Его творческая карьера началась благодаря Аркадию Укупнику, который дал послушать кассету с записями Сергея Алле Пугачёвой. В 1990 году в с/к «Олимпийский» состоялся дебют его группы H-Band . Осенью 1990 г., когда Челобанов знакомится с Пугачевой, начинается их роман и творческое сотрудничество. Они записали совместную песню — «Незваный гость». В том же году Челобанов появился в программе «Голубой огонек» с песней «Пойдем со мной». В 1991 году был записан первый сольный альбом «Незваный гость». Второй альбом «Не знаю, как тебе сказать…» вышел в 1993. В 1994 году происходит между Челобыновым и Пугачевой происхо... Читать дальше »
|
Звезда русского балета Мати́льда Фе́ликсовна Кшеси́нская родилась 19 (31) августа в Лигово под Петербургом в семье артистов балета Мариинского театра. Умерла 6 декабря 1971 года в Париже. В начале 1890-х была фавориткой цесаревича Николая Александровича - будущего царя Николая II. Однако после помолвки цесаревича с Алисой Гессенской их отношения прекратились. В января 1921 в Каннах балерина вышла замуж за великого князя Андрея Владимировича, от которого родила сына Владимира. В 1929 году открыла балетную студию в Париже. Кшесинская умерла 6 декабря 1971 года в возрасте 99 лет.
|
Майкл Джозеф Джексон родился 29 августа
1958 года в городе Гэри, штат Индиана. Четырехлетним мальчишкой он начал петь в семейной группе Jackson Five, где вскоре занял место ведущего
вокалиста.
В 1968 Джексоны подписали контракт с Motown Records и
записали песни I Want You Back, ABC, The Love You Save и I'll
Be There. В середине 70-х сольная карьера Майкла стала набирать обороты.
В 1978 юноша снялся в фильме-мюзикле The Wiz, с которого
началось его многолетнее сотрудничество с известным продюсером и
композитором Куинси Джонсом. Вместе с ним Майкл выпустил свой сольный альбом Off the Wall. Диск занял верхние строчки хит-парадов
США и Великобритании, а за композицию Don't Stop 'Til You Get Enough
Джексон получил первую статуэтку Грэмми.
В 1982 году вышел его легендарный Thriller. Этот альбом стал одним из самых
успешных альбомов за всю историю поп-музыки, принеся Майклу... Читать дальше »
|
|
| |
 | |  |
|
|