Добавить компанию




НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

НОВОСТИ

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ




Владимир Спиваков и Симона Кермес открыли XV юбилейный сезон Дома музыки в Светлановском зале


Просмотров: 3192 | Рейтинг: 5.0/1 | КОММЕНТИРОВАТЬ | ДОБАВИТЬ АНОНС





Материалы по теме:

Концерт-открытие XV юбилейного сезона Московского международного Дома музыки с участием немецкой оперной певицы Симоны Кермес (сопрано) и Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова состоялся в Международный день музыки 1 октября. Вечер также положил начало IX Московскому музыкальному фестивалю «Владимир Спиваков приглашает…».

 

Экстравагантная, яркая Симона Кермес под аккомпанемент «Виртуозов Москвы» исполнила произведения композиторов итальянского и немецкого барокко, таких как Н.А. Порпора, Р. Броски, Д.Б. Перголези и И.А. Хассе. «Королева барокко» не только продемонстрировала московской публике оригинальные сценические костюмы, но и поразила всех экспрессивной манерой исполнения. Артистка мастерски представила как лирический репертуар старинной оперы, так и бравурные арии с обилием эффектных вокальных украшений. А в завершение вечера и вовсе решила вовлечь слушателей в свое выступление, призвав их аплодировать. Весь зал с радостью поддержал певицу.

 

 

Оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова филигранно исполнил инструментальные барочные произведения, вызвав бурные овации публики. Перед выступлением дирижер рассказал журналистам о том, какое место в его творчестве занимают сочинения эпохи барокко, отметив, что при их исполнении необязательно использовать жильные струны и аутентичные приемы игры – гораздо важнее чувствовать музыку, уметь передать ее суть. И, действительно, одним из самых ярких художественных впечатлений этого вечера стал гармоничный ансамбль оркестра и певицы.

 

В рамках фестиваля «Владимир Спиваков приглашает…», который продлится до 28 декабря, запланированы концерты с участием ведущих исполнителей мировой академической музыки – Денисом Мацуевым, Николаем Луганским, Хиблой Герзмавой, Альбиной Шагимуратовой, Франческо Мели и другими.

 

 

Фестиваль станет одним из ярких событий XV юбилейного сезона Московского международного Дома музыки. О планах на предстоящий творческий год Владимир Спиваков рассказал на встрече с журналистами, которая состоялась на сцене Светлановского зала 29 сентября.

 

Маэстро отметил важные даты, под знаком которых пройдет сезон: «Я бы хотел выделить 15-летие Дома музыки, 15-летие Национального филармонического оркестра России, грядет 40-летие Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Также есть даты, мимо которых пройти невозможно. Это 100-летие переноса столицы из Петербурга в Москву, 100 лет со дня рождения Леонарда Бернстайна и, конечно, 100-летие выдающегося писателя Александра Солженицына», - сообщил музыкант.

 

 Владимир Спиваков признался, что с помощью своих проектов он хочет обратиться, в первую очередь, к подрастающей аудитории  –  к детям: «15 лет для Дома музыки – это немалый срок. Очень многое сделано. Я хочу особенно отметить, что здесь проходит много детских мероприятий, благотворительных концертов. Здесь практически все концерты проходят при аншлагах, а детские абонементы разлетаются мгновенно». 

 

Особенным подарком для слушателей ММДМ в юбилейном сезоне станет новый репетиционный зал, который откроется в 2018 году. Он будет использоваться и как еще одна – уже четвертая – концертная площадка Дома музыки.

Хотите быть в курсе всех новостей шоу-бизнеса? Следите за нашими обновлениями на Facebook, Вконтакте и Google+


Дорогие друзья! Мы всегда с большим интересом читаем ваши отзывы к нашим публикациям. Если вам понравилась новость "Владимир Спиваков и Симона Кермес открыли XV юбилейный сезон Дома музыки в Светлановском зале", оставьте свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас, ведь оно помогает делать портал OrpheusMusic.Ru интереснее и информативнее.

Не знаете, что написать? Тогда просто скажите «СПАСИБО!» и не забудьте добавить понравившуюся страничку в свои закладки.



Фото: предоставлено организатором


Теги: музыка 2017, Виртуозы Москвы, Владимир Спиваков, Симона Кермес


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ | ]

Концерты

11.01.2018

Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз

30-31.12.17

Мюзикл Мюзикл "Щелкунчик и мышиный король"

20.12.17

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

11.03.17

В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия» В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия»

9.04.17

Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве

Рекомендуем

Ваше Мнение

Какие рубрики нашего сайта вам наиболее интересны?

Присоединяйтесь!





Подписка

Рекомендуем

Актуально

Эксклюзивы

Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда

Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь

Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки

Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано

Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество

Хосе Каррерас. Жизнь и творчество Хосе Каррерас. Жизнь и творчество

Мастер-Класс

Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной

7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки 7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки

Урок-конкурс "Музыкальная семья" Урок-конкурс "Музыкальная семья"

КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса

Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0