Добавить компанию




НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

НОВОСТИ

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ




Владимир Спиваков и Симона Кермес открыли XV юбилейный сезон Дома музыки в Светлановском зале


Просмотров: 3244 | Рейтинг: 5.0/1 | КОММЕНТИРОВАТЬ | ДОБАВИТЬ АНОНС





Материалы по теме:

Концерт-открытие XV юбилейного сезона Московского международного Дома музыки с участием немецкой оперной певицы Симоны Кермес (сопрано) и Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова состоялся в Международный день музыки 1 октября. Вечер также положил начало IX Московскому музыкальному фестивалю «Владимир Спиваков приглашает…».

 

Экстравагантная, яркая Симона Кермес под аккомпанемент «Виртуозов Москвы» исполнила произведения композиторов итальянского и немецкого барокко, таких как Н.А. Порпора, Р. Броски, Д.Б. Перголези и И.А. Хассе. «Королева барокко» не только продемонстрировала московской публике оригинальные сценические костюмы, но и поразила всех экспрессивной манерой исполнения. Артистка мастерски представила как лирический репертуар старинной оперы, так и бравурные арии с обилием эффектных вокальных украшений. А в завершение вечера и вовсе решила вовлечь слушателей в свое выступление, призвав их аплодировать. Весь зал с радостью поддержал певицу.

 

 

Оркестр «Виртуозы Москвы» под управлением Владимира Спивакова филигранно исполнил инструментальные барочные произведения, вызвав бурные овации публики. Перед выступлением дирижер рассказал журналистам о том, какое место в его творчестве занимают сочинения эпохи барокко, отметив, что при их исполнении необязательно использовать жильные струны и аутентичные приемы игры – гораздо важнее чувствовать музыку, уметь передать ее суть. И, действительно, одним из самых ярких художественных впечатлений этого вечера стал гармоничный ансамбль оркестра и певицы.

 

В рамках фестиваля «Владимир Спиваков приглашает…», который продлится до 28 декабря, запланированы концерты с участием ведущих исполнителей мировой академической музыки – Денисом Мацуевым, Николаем Луганским, Хиблой Герзмавой, Альбиной Шагимуратовой, Франческо Мели и другими.

 

 

Фестиваль станет одним из ярких событий XV юбилейного сезона Московского международного Дома музыки. О планах на предстоящий творческий год Владимир Спиваков рассказал на встрече с журналистами, которая состоялась на сцене Светлановского зала 29 сентября.

 

Маэстро отметил важные даты, под знаком которых пройдет сезон: «Я бы хотел выделить 15-летие Дома музыки, 15-летие Национального филармонического оркестра России, грядет 40-летие Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Также есть даты, мимо которых пройти невозможно. Это 100-летие переноса столицы из Петербурга в Москву, 100 лет со дня рождения Леонарда Бернстайна и, конечно, 100-летие выдающегося писателя Александра Солженицына», - сообщил музыкант.

 

 Владимир Спиваков признался, что с помощью своих проектов он хочет обратиться, в первую очередь, к подрастающей аудитории  –  к детям: «15 лет для Дома музыки – это немалый срок. Очень многое сделано. Я хочу особенно отметить, что здесь проходит много детских мероприятий, благотворительных концертов. Здесь практически все концерты проходят при аншлагах, а детские абонементы разлетаются мгновенно». 

 

Особенным подарком для слушателей ММДМ в юбилейном сезоне станет новый репетиционный зал, который откроется в 2018 году. Он будет использоваться и как еще одна – уже четвертая – концертная площадка Дома музыки.

Хотите быть в курсе всех новостей шоу-бизнеса? Следите за нашими обновлениями на Facebook, Вконтакте и Google+


Дорогие друзья! Мы всегда с большим интересом читаем ваши отзывы к нашим публикациям. Если вам понравилась новость "Владимир Спиваков и Симона Кермес открыли XV юбилейный сезон Дома музыки в Светлановском зале", оставьте свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас, ведь оно помогает делать портал OrpheusMusic.Ru интереснее и информативнее.

Не знаете, что написать? Тогда просто скажите «СПАСИБО!» и не забудьте добавить понравившуюся страничку в свои закладки.



Фото: предоставлено организатором


Теги: музыка 2017, Виртуозы Москвы, Владимир Спиваков, Симона Кермес


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ | ]

Присоединяйтесь!

Рекомендуем

Концерты

11.01.2018

Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз

30-31.12.17

Мюзикл Мюзикл "Щелкунчик и мышиный король"

20.12.17

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

11.03.17

В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия» В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия»

9.04.17

Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве

Ваше Мнение

Какие рубрики нашего сайта вам наиболее интересны?

Эксклюзивы

Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда

Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь

Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки

Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано

Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество

Хосе Каррерас. Жизнь и творчество Хосе Каррерас. Жизнь и творчество

Мастер-Класс

Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной

7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки 7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки

Урок-конкурс "Музыкальная семья" Урок-конкурс "Музыкальная семья"

КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса

Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0