Добавить компанию




НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

НОВОСТИ

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ




В Европе стартует показ новой экранизации книги "Анжелика - маркиза ангелов"


Просмотров: 2301 | Рейтинг: 0.0/0 | КОММЕНТИРОВАТЬ | ДОБАВИТЬ АНОНС





Материалы по теме:

Новый вариант знаменитой кинокартины "Анжелика, маркиза ангелов", снятой по роману французской писательской четы Анны и Сержа Голон, выходит на экраны Франции, сообщает ИТАР-ТАСС. Премьера пройдет полвека спустя после появления всемирно известного сериала, созданного режиссером Бернаром Бордери и прославившего актрису Мишель Мерсье.

В новой экранизации красавицу Анжелику сыграла Нора Арнезедер ("Пригород 36"). Главная мужская роль, Жоффрея де Пейрака досталась Жерару Ланвену.

Зрителям ХХI века режиссер Ариэль Зейтун предложил довольно осовремененную версию романа. Здесь мы не увидим красочности и сказочной роскоши, присущих историческим фильмам  1960-х годов. Напротив, новый фильм выдержан  в более мрачных тонах, в нем больше реализма и сцен насилия. Тем не менее, "маме Анжелики" -  92-летней Анне Голон пришелся по душе такой подход. По мнению писательницы, новая экранизация лучше передает сюжет и настроение ее произведения, нежели первоначальная.  Она считает, что ее героиня предстает в ней  как более многоплановая и умная женщина.

- В шестидесятые годы я разошлась во мнении с режиссером Бернаром Бордери и его сценаристами, так как они представили Анжелику как женщину, заинтересованную прежде всего в том, чтобы затащить как можно больше мужчин себе в постель. Я даже отказалась присутствовать тогда на премьере, - говорит Голон. - Новая Анжелика - это более современная женщина, более независимая и мятежная. Прежняя героиня была создана прежде всего для массового зрителя тех лет", - говорит автор романа. "В новой версии Анжелика в конце концов влюбляется в Пейрака, а он, со своей стороны, соглашается на то, чтобы она вела жизнь свободной женщины. Это прекрасная история любви, основанная на взаимном уважении",  

По мнению актера Жерара Ланвена, "главные герои ленты менее примитивные, чем в первой версии, это интересные, полные личности. В фильме больше жизненной правды".

Картина  выходит в прокат в кинотеатрах Франции и Бельгии на следующей неделе. Российская премьера фильма запланирована на январь 2014 года.

Планируете приобрести домашний кинотеатр, чтобы смотреть любимые фильмы в наилучшем качестве. Не забудьте перед покупкой сравнить цены на телевизоры в интернет-магазинах, чтобы выбрать наилучший и самый выгодный вариант.

Хотите быть в курсе всех новостей шоу-бизнеса? Следите за нашими обновлениями на Facebook, Вконтакте и Google+


Дорогие друзья! Мы всегда с большим интересом читаем ваши отзывы к нашим публикациям. Если вам понравилась новость "В Европе стартует показ новой экранизации книги "Анжелика - маркиза ангелов"", оставьте свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас, ведь оно помогает делать портал OrpheusMusic.Ru интереснее и информативнее.

Не знаете, что написать? Тогда просто скажите «СПАСИБО!» и не забудьте добавить понравившуюся страничку в свои закладки.



Фото: filmz.ru


Теги: кино, Жерар Ланвен, Анжелика - маркиза ангелов, Нора Арнезедер


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ | ]

Присоединяйтесь!

Рекомендуем

Концерты

11.01.2018

Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз

30-31.12.17

Мюзикл Мюзикл "Щелкунчик и мышиный король"

20.12.17

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

11.03.17

В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия» В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия»

9.04.17

Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве

Ваше Мнение

Какие рубрики нашего сайта вам наиболее интересны?

Эксклюзивы

Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда

Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь

Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки

Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано

Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество

Хосе Каррерас. Жизнь и творчество Хосе Каррерас. Жизнь и творчество

Мастер-Класс

Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной

7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки 7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки

Урок-конкурс "Музыкальная семья" Урок-конкурс "Музыкальная семья"

КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса

Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0