Добавить компанию




НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

НОВОСТИ

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ

Главная » Новости культуры

25 июня в рамках седьмого фестиваля «Органные вечера в Кусково» в дуэте с органом вы услышите уникальный, редкий инструмент – терменвокс, по звучанию напоминающий женский голос, только абсолютно неземной, фантастический. В исполнении Олеси Ростовской и Марианны Высоцкой прозвучат всеми любимые мелодии, вошедшие в золотой фонд классической музыки.

Концерты в Москве и Санкт-Петербурге | Просмотров: 2015 | 2016-06-21 | Комментарии (0)

Волшебство преображения музыкальной материи продемонстрируют два великолепных музыканта, лауреаты международных конкурсов Фёдор Строганов (орган) и Пётр Главатских (маримба). В их интерпретации прозвучат произведения композиторов барокко  (Баха,  Генделя, Рамо, Доуленда), а также сочинение Фёдора Строганова, созданное в расчёте на этот уникальный дуэт. Концерт состоится в Танцевальном зале дворца усадьбы Кусково (Москва, ул. Юности 2) 15 июня 2016 года в 19.00.


Единственная российская клавесинистка, победившая на самом престижном конкурсе имени И.С.Баха  в Лейпциге, Мария Успенская выступит в ансамбле с ведущим российским органистом Алексеем Шевченко. Программа  дуэта охватывает клавирную и двухклавирную музыку эпохи Барокко. Концерт состоится в Танцевальном зале дворца усадьбы Кусково (Москва, ул. Юности 2) 11 июня 2016 года в 17.00.


Основа дуэтной программы концерта – Соната французского композитора Д. Бедара, написанная специально для саксофона и органа, музыка яркая, виртуозная и светлая. Среди открытий дуэта Сергея Говорова и Олеси Кравченко – обработка для саксофона и органа С. Чеботарева пьесы М. Равеля «Кадиш». Концерт состоится в Танцевальном зале дворца усадьбы Кусково 8 июня 2016 года в 19.00.


7 июня в Центральном музее музыкальной культуры состоится концерт музейного музыкального фестиваля «Прокофьев FEST», приуроченного к 125-летию со дня рождения великого композитора-новатора Сергея Прокофьева.


Седьмой фестиваль «Органные вечера в Кусково» пройдет с 20 мая по 27 августа. Концерты будут проходить в Танцевальном зале Дворца музея-усадьбы Кусково. В этом году фестиваль расширился, концерты будут проводиться несколько раз в неделю и всего будет представлено 35 различных программ органной музыки.


В программе концерта – сочинения русских и зарубежных композиторов для голоса и флейты с фортепиано. Вы услышите и увидите музыкальные истории о разных птицах – от жаворонка и дрозда до аиста и лебедя. Эти истории перенесут вас в сказочные сады далеких стран, поведают о счастье и любви, о дружбе и верности.


Ансамбль «Академия флейты» создан в 2007 году. В репертуаре коллектива – произведения самых разных жанров и стилей: от барокко до джаза. Ансамбль специализируется на исполнении музыки для флейты или ансамбля флейт в сопровождении различных инструментов. На концерте прозвучит музыка французских и английских композиторов.


Вечер фортепианной музыки, посвященный 75-летию Народного артистка России, профессора В.В. Кастальского.


Особенная магия происходит в соединении слова и музыки: они дополняют друг друга, разнообразят смыслы в неожиданных ритмах, звуках, интонациях. Этот концерт посвящен самым разным граням и проявлениям любви, отображенных в поэзии и музыкальных сочинениях.


30 октября в 19:00 в Центральном музее музыкальной культуры начнется «Итальянский концерт». В этот вечер произведения знаменитых итальянцев А. Корелли,  А. Вивальди, Д. Чимарозы исполнит ансамбль солистов Государственного симфонического оркестра «Новая Россия».


Два выдающихся российских оперных исполнителя с мировой известностью, солист Мариинского театра Ильдар Абдразаков и солист театра Новая Опера Василий Ладюк, выступят на легендарной сцене Большого зала Московской консерватории, представив искушенной столичной публике фрагменты из опер четырех гениев итальянской музыки XIX века — Джоаккино Россини,  Винценцо Беллини, Гаэтано Доницетти и Джузеппе Верди.


Сказочные сады колдуньи Наины, чертоги злого кудесника Черномора, волшебные колокольчики Папагено, Царевна Лебедь и тридцать три богатыря, Жар-птица и мальчик – ученик чародея – все эти чудесные места и персонажи возникнут в Вашем воображении по мановению волшебной дирижерской палочки маэстро Алексея Карабанова. А поможет в этом гениальная музыка М.И. Глинки, В.А. Моцарта, Н.А. Римского-Корсакова, П. Дюка и И. Стравинского в исполнении Центрального концертного образцового оркестра им. Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России.


17 апреля в Музее литературы серебряного века в Доме Брюсова состоится вечер фортепианной музыки, посвященный памяти выдающегося пианиста и педагога, Народного артиста СССР, профессора Московской консерватории Виктора Карповича Мержанова (к 95-летию со дня рождения).

Рахманинов – один из самых любимых и исполняемых композиторов во всем мире. Его музыка наполнена эмоциями и обладает потрясающей способностью трогать сердца. Поэтому придя на концерт, вы без сомнения получите огромное удовольствие. Будут звучать сочинения как для фортепиано соло, так и ансамбли – с голосом и с виолончелью. Во-вторых, каждое произведение будет сопровождать короткий комментарий музыковеда – несколько фраз, которые помогут настроиться на слушание музыки.


1 2 3 »

Концерты

11.01.2018

Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз

30-31.12.17

Мюзикл Мюзикл "Щелкунчик и мышиный король"

20.12.17

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

11.03.17

В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия» В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия»

9.04.17

Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве

Рекомендуем

Ваше Мнение

Какие рубрики нашего сайта вам наиболее интересны?

Присоединяйтесь!





Подписка

Рекомендуем

Актуально

Эксклюзивы

Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда

Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь

Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки

Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано

Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество

Хосе Каррерас. Жизнь и творчество Хосе Каррерас. Жизнь и творчество

Мастер-Класс

Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной

7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки 7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки

Урок-конкурс "Музыкальная семья" Урок-конкурс "Музыкальная семья"

КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса

Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0