Добавить компанию




НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

НОВОСТИ

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ

Главная » Новости культуры

25 июня в рамках седьмого фестиваля «Органные вечера в Кусково» в дуэте с органом вы услышите уникальный, редкий инструмент – терменвокс, по звучанию напоминающий женский голос, только абсолютно неземной, фантастический. В исполнении Олеси Ростовской и Марианны Высоцкой прозвучат всеми любимые мелодии, вошедшие в золотой фонд классической музыки.

Концерты в Москве и Санкт-Петербурге | Просмотров: 2027 | 2016-06-21 | Комментарии (0)

Волшебство преображения музыкальной материи продемонстрируют два великолепных музыканта, лауреаты международных конкурсов Фёдор Строганов (орган) и Пётр Главатских (маримба). В их интерпретации прозвучат произведения композиторов барокко  (Баха,  Генделя, Рамо, Доуленда), а также сочинение Фёдора Строганова, созданное в расчёте на этот уникальный дуэт. Концерт состоится в Танцевальном зале дворца усадьбы Кусково (Москва, ул. Юности 2) 15 июня 2016 года в 19.00.


Единственная российская клавесинистка, победившая на самом престижном конкурсе имени И.С.Баха  в Лейпциге, Мария Успенская выступит в ансамбле с ведущим российским органистом Алексеем Шевченко. Программа  дуэта охватывает клавирную и двухклавирную музыку эпохи Барокко. Концерт состоится в Танцевальном зале дворца усадьбы Кусково (Москва, ул. Юности 2) 11 июня 2016 года в 17.00.


Основа дуэтной программы концерта – Соната французского композитора Д. Бедара, написанная специально для саксофона и органа, музыка яркая, виртуозная и светлая. Среди открытий дуэта Сергея Говорова и Олеси Кравченко – обработка для саксофона и органа С. Чеботарева пьесы М. Равеля «Кадиш». Концерт состоится в Танцевальном зале дворца усадьбы Кусково 8 июня 2016 года в 19.00.


7 июня в Центральном музее музыкальной культуры состоится концерт музейного музыкального фестиваля «Прокофьев FEST», приуроченного к 125-летию со дня рождения великого композитора-новатора Сергея Прокофьева.


Седьмой фестиваль «Органные вечера в Кусково» пройдет с 20 мая по 27 августа. Концерты будут проходить в Танцевальном зале Дворца музея-усадьбы Кусково. В этом году фестиваль расширился, концерты будут проводиться несколько раз в неделю и всего будет представлено 35 различных программ органной музыки.


В программе концерта – сочинения русских и зарубежных композиторов для голоса и флейты с фортепиано. Вы услышите и увидите музыкальные истории о разных птицах – от жаворонка и дрозда до аиста и лебедя. Эти истории перенесут вас в сказочные сады далеких стран, поведают о счастье и любви, о дружбе и верности.


Ансамбль «Академия флейты» создан в 2007 году. В репертуаре коллектива – произведения самых разных жанров и стилей: от барокко до джаза. Ансамбль специализируется на исполнении музыки для флейты или ансамбля флейт в сопровождении различных инструментов. На концерте прозвучит музыка французских и английских композиторов.


Вечер фортепианной музыки, посвященный 75-летию Народного артистка России, профессора В.В. Кастальского.


Особенная магия происходит в соединении слова и музыки: они дополняют друг друга, разнообразят смыслы в неожиданных ритмах, звуках, интонациях. Этот концерт посвящен самым разным граням и проявлениям любви, отображенных в поэзии и музыкальных сочинениях.


30 октября в 19:00 в Центральном музее музыкальной культуры начнется «Итальянский концерт». В этот вечер произведения знаменитых итальянцев А. Корелли,  А. Вивальди, Д. Чимарозы исполнит ансамбль солистов Государственного симфонического оркестра «Новая Россия».


Два выдающихся российских оперных исполнителя с мировой известностью, солист Мариинского театра Ильдар Абдразаков и солист театра Новая Опера Василий Ладюк, выступят на легендарной сцене Большого зала Московской консерватории, представив искушенной столичной публике фрагменты из опер четырех гениев итальянской музыки XIX века — Джоаккино Россини,  Винценцо Беллини, Гаэтано Доницетти и Джузеппе Верди.


Сказочные сады колдуньи Наины, чертоги злого кудесника Черномора, волшебные колокольчики Папагено, Царевна Лебедь и тридцать три богатыря, Жар-птица и мальчик – ученик чародея – все эти чудесные места и персонажи возникнут в Вашем воображении по мановению волшебной дирижерской палочки маэстро Алексея Карабанова. А поможет в этом гениальная музыка М.И. Глинки, В.А. Моцарта, Н.А. Римского-Корсакова, П. Дюка и И. Стравинского в исполнении Центрального концертного образцового оркестра им. Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России.


17 апреля в Музее литературы серебряного века в Доме Брюсова состоится вечер фортепианной музыки, посвященный памяти выдающегося пианиста и педагога, Народного артиста СССР, профессора Московской консерватории Виктора Карповича Мержанова (к 95-летию со дня рождения).

Рахманинов – один из самых любимых и исполняемых композиторов во всем мире. Его музыка наполнена эмоциями и обладает потрясающей способностью трогать сердца. Поэтому придя на концерт, вы без сомнения получите огромное удовольствие. Будут звучать сочинения как для фортепиано соло, так и ансамбли – с голосом и с виолончелью. Во-вторых, каждое произведение будет сопровождать короткий комментарий музыковеда – несколько фраз, которые помогут настроиться на слушание музыки.


1 2 3 »

Присоединяйтесь!

Рекомендуем

Концерты

11.01.2018

Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз

30-31.12.17

Мюзикл Мюзикл "Щелкунчик и мышиный король"

20.12.17

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

11.03.17

В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия» В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия»

9.04.17

Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве

Ваше Мнение

Какие рубрики нашего сайта вам наиболее интересны?

Эксклюзивы

Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда

Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь

Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки

Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано

Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество

Хосе Каррерас. Жизнь и творчество Хосе Каррерас. Жизнь и творчество

Мастер-Класс

Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной

7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки 7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки

Урок-конкурс "Музыкальная семья" Урок-конкурс "Музыкальная семья"

КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса

Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0