Добавить компанию




НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

НОВОСТИ

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ




Гагарин, Супермен, зомби, монстры и вампиры. Топ-10 кинопремьер лета 2013 года


Просмотров: 2474 | Рейтинг: 5.0/1 | КОММЕНТИРОВАТЬ | ДОБАВИТЬ АНОНС



Текст: Лидия Гороховская



Материалы по теме:

Начало лета 2013 стало настоящим подарком для любителей кинофантастики и фильмов о космосе. Голливудские режиссеры сняли римейк истории о Супермене, а также пополнили коллекцию фильмов о конце света, зомби, чудовищах, вампирах, от которых спасают мир доблестные американские киногерои. Студия Pixar выпустила на экраны продолжение мультяшного сериала о забавных монстриках. А вот российских кинозрителей, думаю, обязательно порадует фильм о первом в мире космонавте Юрии Гагарине. Смотрите кино и делитесь вашими впечатлениями!


1. Человек из стали

    Man of Steel (12+)

Фантастика, США, Канада, Великобритания, 2013, 143 мин.
Режиссёр: Зак Снайдер
В ролях: Генри Кавилл, Эми Адамс, Рассел Кроу, Майкл Шеннон, Лоренс Фишбёрн, Кевин Костнер, Дайан Лэйн, Кристофер Мелони, Майкл Келли, Джадин Гулд

Маленький мальчик узнает, что он обладает удивительными способностями и родина его не на Земле. Став мужчиной, он отправляется в путь, чтобы узнать, откуда он и для чего послан на эту планету. Но лишь будучи истинным героем, он сможет спасти мир и стать символом надежды для всего человечества.

Кал Эл родился на умирающей планете Криптон и младенцем был отправлен в космос в надежде на спасение. Будущего супергероя нашли в Канзасе на кукурузном поле около городка Смолвиль, ненанесенного ни на одну карту мира. Джонатан и Марта Кент, назвав малыша Кларком, вырастили как собственного сына. Но ему не суждено было остаться незамеченным и скрыть свои уникальные способности от бдительных соседей. Поэтому будущий Супермен оставил всех, кто был ему дорог, уйдя в большой мир, слоняясь от одной временной работы к другой, и держась подальше от людей. Будучи пришельцем с другой планеты, он боится, как отреагируют люди, узнав о его способностях.

2. Гагарин: Первый в космосе

Историческая драма, Россия, 2013
Режиссер: Павел Пархоменко
В ролях:  Актеры: Ярослав Жалнин, Михаил Филиппов, Вадим Мичман, Анатолий Отраднов, Даниил Воробьёв, Сергей Калашников, Сергей Лактюнькин, Владимир Стеклов, Инга Оболдина, Владимир Чуприков, Ольга Иванова

Премьера: 6 июня 2013 (Россия)

Фильм посвящен первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю. А. Гагарина. Основной лейтмотив фильма – борьба за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов; конкуренция технологий в ракетостроении; противостояние сверхдержав – СССР и США. Это первая попытка создания масштабного художественного фильма о Юрии Гагарине. О нем сняты документальные фильмы, написаны сотни книг, но, до сих пор ни в литературе, ни в кино не создано общепризнанное, классическое жизнеописание Гагарина. Распространенный в массовом сознании сюжет его жизни укладывается всего в два события: первый полет в космос и последний, роковой полет, между ними – какой-то хаотический фейерверк всемирной славы. Природа пустоты не терпит, миф – тем более. Пробелы в знании о подлинном Гагарине, к сожалению, заполняются догадками, слухами и домыслами.

3. Война миров Z

     World War Z (16+)

Боевик, США, Мальта, 2013, 120 мин.
Режиссёр: Марк Форстер
В ролях: Брэд Питт, Мирей Инос, Эрик Уэст, Мэттью Фокс

Нападение живых мертвецов — не шутка и не сказка. Зомби в одночасье стали реальностью — и реальность эта грозит гибелью всему человечеству. Гниющие, полуразложившиеся, они практически неуязвимы — зато мельчайшее ранение, нанесенное ими живому человеку, грозит превратить его в зомби. Армия живых мертвецов захватывает страну за страной, континент за континентом...

4. Университет монстров

    Monsters University (0+)

Анимационный, США, 2013, 110 мин.
Режиссёр: Дэн Скэнлон
В ролях: Джон Гудман, Билли Кристал, Нэйтан Филлион, Джон Красински, Стив Бушеми, Альфред Молина, Обри Плаза, Хелен Миррен, Чарли Дэй, Бонни Хант

Майк и Салли – самые опытные пугатели в Монстрополисе, но так было далеко не всегда. Когда они встретились впервые, эти совершенно непохожие друг на друга монстры терпеть друг друга не могли. «Университет монстров» - история о том, как наши старые знакомые прошли путь от взаимной неприязни к крепкой дружбе.

5. После нашей эры

    After Earth (12+)

Экшн, США, 2013, 100 мин.
Режиссёр: М. Найт Шьямалан
В ролях: Уилл Смит, Джейден Смит, Зои Кравиц, Изабель Фурман, Кристофер Хивджу, Софи Оконедо, Дэвид Денман, Линкольн Льюис, Гленн Моршауэр, Фарон Салисбери

Космический корабль терпит крушение при посадке на обезлюдевшую постапокалиптическую Землю в далеком будущем. Находившимся на борту подростку и его отцу предстоит научиться искусству выживания в смертельно опасных условиях.

6. Назад в будущее
   
    Back to the Future (6+)

Комедия, США, 2013, 116 мин.
Режиссёр: Роберт Земекис 

Дата премьеры: 27 июня 2013

Марти МакФлай, типичный американский тинейджер восьмидесятых, попадает в 1955 год на машине времени, изобретенной его другом, чокнутым гением Эмметом Брауном. Теперь Марти должен одеваться в стиле 50-х и слушать хиты того времени. А чтобы вернуться назад в будущее, Марти нужно удостовериться, что его родители, пока еще тинейджеры, познакомятся и полюбят друг друга.

7. Одинокий рейнджер
 
The Lone Ranger (12+)

Приключения, боевик, США, 2013
Режиссёр: Гор Вербински
В ролях: Джонни Депп, Арми Хаммер, Том Уилкинсон, Бэрри Пеппер, Джеймс Бэдж Дэйл, Рут Уилсон, Хелена Бонэм Картер

Дата премьеры: 4 июля 2013

История блюстителя закона Джона Рейда, который с помощью индейца Тонто стал легендарным мстителем в маске, стоящим на защите справедливости. Тонто с юмором и небылицами повествует о тех приключениях, которые пришлось пережить двум непохожим персонажам, сведенным судьбой, чтобы сражаться против общего врага. Им пришлось противостоять жадности и коррупции во времена, когда появление первых железных дорог изменило представление о власти и могуществе в мире.

8. Тихоокеанский рубеж

    Pacific Rim (16+)

Фантастика, США, 2013
Режиссёр: Гильермо дель Торо
В ролях: Чарли Ханнем, Идрис Эльба, Ринго Кикучи, Чарли Дэй, Рон Перлман, Макс Мартини, Роберт Казински, Клифтон Коллинз-младший, Бёрн Горман, Лари Джо Кэмпбелл, Диего Клаттенхофф, Брэд Уильям Хэнке

Дата премьеры: 11 июля 2013
 
Когда из морских глубин поднялись легионы чудовищ, известных как Кайдзу, началась
война, которой суждено было забрать миллионы жизней и свести «человеческие ресурсы» почти к
нулю всего за несколько лет. Чтобы сражаться с пришельцами, было создано специальное оружие:
огромные роботы, названные Джегерами, они управлялись одновременно двумя пилотами, чьи
сознания соединены с помощью нейронной связи. Но даже Джегеры оказываются почти бессильны
перед лицом безжалостных Кайдзу. На грани поражения у защитников человечества нет выбора,
кроме как обратиться к двум весьма сомнительным героям – никому не нужному бывшему пилоту
и неопытному стажеру – которые объединились, чтобы повести в бой некогда легендарного, но сейчас устаревшего Джегера. Вместе они оказываются единственной надеждой человечества, последним препятствием перед надвигающимся апокалипсисом.
 
9. Византия
Byzantium (16+)

Драма, Великобритания, США, Ирландия, 2013
Режиссёр: Нил Джордан
В ролях: Джемма Артертон, Сирша Ронан, Джонни Ли Миллер, Калеб Лэндри Джонс, , Сэм Райли, Том Холландер, Кристин Мардзано, Дэниэл Мейс, Туре Линдхардт, Джефф Мэш

Дата премьеры: 1 августа 2013

Клара и Элеонора переезжают в небольшой английский городок. В связи с этим событием рождается множество тайн, интриг и сплетен. Жители пытаются понять, кто на самом деле Клара и Элеанора – две сестры или же мать и дочь. Клара устраивается на работу в паб, а младшая, Элеонора, ходит в школу, где однажды признается, что ей более 200 лет и она питается человеческой кровью.

10. Гадкий Я 2

Despicable Me 2 (0+)
Анимационный, США, 2013
 
Злодея в отставке Грю приглашают в Суперсекретную организацию, призванную защитить мир от зла. Вместе с Люси, красоткой суперагентшей, Грю должен выяснить, кто стоит за серией грандиозных преступлений, и куда, динамит их разбери, исчезают его милашки миньоны.
 

В доме полный балаган, в ванной нерабочий кран, надо срочно починить и проблему в раз решить. Вызов сантехника - вопрос несложный, починить он кран поможет. Будет сухо и опрятно, и хозяевам приятно!

Хотите быть в курсе всех новостей шоу-бизнеса? Следите за нашими обновлениями на Facebook, Вконтакте и Google+


Дорогие друзья! Мы всегда с большим интересом читаем ваши отзывы к нашим публикациям. Если вам понравилась новость "Гагарин, Супермен, зомби, монстры и вампиры. Топ-10 кинопремьер лета 2013 года", оставьте свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас, ведь оно помогает делать портал OrpheusMusic.Ru интереснее и информативнее.

Не знаете, что написать? Тогда просто скажите «СПАСИБО!» и не забудьте добавить понравившуюся страничку в свои закладки.



По материалам: OrpheusMusic.Ru
2013-06-23



Теги: Супермен, кино, гагарин


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ | ]

Присоединяйтесь!

Рекомендуем

Концерты

11.01.2018

Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз

30-31.12.17

Мюзикл Мюзикл "Щелкунчик и мышиный король"

20.12.17

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

11.03.17

В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия» В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия»

9.04.17

Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве

Ваше Мнение

Какие рубрики нашего сайта вам наиболее интересны?

Эксклюзивы

Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда

Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь

Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки

Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано

Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество

Хосе Каррерас. Жизнь и творчество Хосе Каррерас. Жизнь и творчество

Мастер-Класс

Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной

7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки 7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки

Урок-конкурс "Музыкальная семья" Урок-конкурс "Музыкальная семья"

КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса

Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0