Добавить компанию




НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

НОВОСТИ

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ




«Гоголь-центр» выпустит первый спектакль по Гоголю


Просмотров: 2124 | Рейтинг: 0.0/0 | КОММЕНТИРОВАТЬ | ДОБАВИТЬ АНОНС





Материалы по теме:


В новом сезоне «Гоголь-центра» Кирилл Серебренников выпустит спектакль по собственной инсценировке «Мертвых душ» Гоголя. Музыку к спектаклю напишет Александр Маноцков. Лирические отступления Гоголя из текста «Мертвых душ» будут исполнены в постановке в виде зонгов. Все роли в спектакле будут играть мужчины. Роль Чичикова исполнят сразу два актера - Семен Штейнберг и американец Один Байрон. Плюшкина сыграет Валерий Гаркалин.

Ранее Кирилл Серебренников уже ставил «Мертвые души», это было в 2010 году в Национальном театре Латвии. На малой сцене «Гоголь-центра» в новом сезоне будет выпущена трилогия по советским киносценариям, что станет уже вторым подряд проектом такого рода: годом ранее аналогичная тройка спектаклей была поставлена по мотивам зарубежного кино. В трилогию войдут постановки «Сталкер. Машина желаний» (режиссер - Евгений Григорьев, драматург - Нина Белицкая), «Девять» (режиссер - Сергей Виноградов, драматург - Валерий Печейник) и «Плюмбум» (режиссер - Глеб Черепанов, драматург - Павел Зорин).

Другими важными премьерами нового сезона «Гоголь-центра» станут мюзикл про подростковый бунт «Пробуждение весны» режиссера Алексея Франдетти по произведению Франка Ведекинда. Оригинальный мюзикл «Spring Awakening» был впервые поставлен на Бродвее в 2006 году и до сих пор остается одной из самых востребованных бродвейских постановок.

В ноябре на сцене театра будет представлен «Гамлет», которого поставит французский режиссер Давид Бобе. В марте на большой сцене будет поставлена пьеса Николая Эрдмана «Мандат», что станет первой постановкой этого произведения в России с 1925 года, когда его ставил Всеволод Мейерхольд.

В текущем году в «Гоголь-центре» также будет открыта театральная медиатека. В архив медиатеки, просмотр которого будет доступен в стенах центра, войдут спектакли, лекции и репетиции в аудио, видео- и киноформате.

«Гоголь-центр» был создан Кириллом Серебренниковым в 2012 году на на базе реформированного Московского драматического театра им. Н. В. Гоголя. Второй сезон «Гоголь-центра» открылся 3 сентября.

Хотите быть в курсе всех новостей шоу-бизнеса? Следите за нашими обновлениями на Facebook, Вконтакте и Google+


Дорогие друзья! Мы всегда с большим интересом читаем ваши отзывы к нашим публикациям. Если вам понравилась новость "«Гоголь-центр» выпустит первый спектакль по Гоголю", оставьте свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас, ведь оно помогает делать портал OrpheusMusic.Ru интереснее и информативнее.

Не знаете, что написать? Тогда просто скажите «СПАСИБО!» и не забудьте добавить понравившуюся страничку в свои закладки.



По материалам: Lenta.Ru
2013-09-08



Теги: театр, Гоголь, Мёртвые души, Гоголь Центр


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ | ]

Присоединяйтесь!

Рекомендуем

Концерты

11.01.2018

Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз

30-31.12.17

Мюзикл Мюзикл "Щелкунчик и мышиный король"

20.12.17

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

11.03.17

В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия» В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия»

9.04.17

Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве

Ваше Мнение

Какие рубрики нашего сайта вам наиболее интересны?

Эксклюзивы

Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда

Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь

Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки

Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано

Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество

Хосе Каррерас. Жизнь и творчество Хосе Каррерас. Жизнь и творчество

Мастер-Класс

Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной

7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки 7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки

Урок-конкурс "Музыкальная семья" Урок-конкурс "Музыкальная семья"

КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса

Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0