Добавить компанию




НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

НОВОСТИ

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ




"Звуки музыки" покорят Москву


Просмотров: 2645 | Рейтинг: 0.0/0 | КОММЕНТИРОВАТЬ | ДОБАВИТЬ АНОНС





Материалы по теме:

Московских зрителей, которые по достоинству оценили мюзиклы «Красавица и чудовище» и ZORRO, а также ледовые шоу «Щелкунчик» и «Снежная Королева», ждет новая постановка театральной компании «Стейдж Энтертейнмент» — блистательного бродвейского мюзикла «Звуки Музыки».

Это великая история о любви, на мелодиях из которой выросло несколько поколений, и за годы своего существования мюзикл собрал более 45 миллионов зрителей в 23 странах мира и был признан самой любимой постановкой среди десятков миллионов поклонников жанра.

Премьера «Звуков музыки» состоится 8 октября на сцене театра Московского дворца молодежи, а накануне международная команда мюзикла приотворила дверь на театральную кухню и провела первую открытую репетицию. В ней принимали участие актеры постановки, в том числе исполнители главных ролей: Наталия Быстрова, Кирилл Рубцов, Лиза Арзамасова, Ирина Линдт, Елена Чарквиани и другие.

Прессе продемонстрировали несколько номеров из постановки, в числе которых сцены с участием совсем юных артистов, репетиция австрийского йодля (особой манеры пения) и романтические сцены между Марией и Георгом фон Трапп, Лизль и Рольфом. «Лирические номера всегда самые сложные, — рассказал режиссер постановки Евгений Писарев. — Грань между чувственностью, нежностью и пошлостью очень тонка. И очень важно найти нужную ноту, чтобы актерская игра смотрелась именно так, как задумано».

Особое внимание привлек самый известный музыкальный номер постановки — песня «До Ре Ми» в потрясающем исполнении детской труппы мюзикла и российской примы мюзиклом Наталии Быстровой, звезды таких постановок как MAMMA MIA! , «Красавица и Чудовище» и ZORRO.

Над постановкой работала международная команда профессионалов во главе с заслуженным артистом России художественным руководителем Московского драматического театра им. А. С. Пушкина известным режиссером Евгением Писаревым. Музыкальный руководитель мюзикла Ратан Жавери известен российским зрителям по работе над постановкой мюзикла «Красавица и Чудовище». Постановкой танцев занимается голландский хореограф Ярун Лейтен, постоянно сотрудничающий со «Стейдж Энтертейнмент», в том числе работавший над хореографией к мюзиклу «Мэри Поппинс» в Нидерландах.

«Я опасался того, что мне придется работать в непривычной для себя команде, — поделился впечатлениями Евгений Писарев. — Это все-таки тяжело еще и потому, что в коллективе есть иностранцы, — ведь у нас другой менталитет, нас с ними по-разному учили. Но, тем не менее, мы смогли найти общий язык и объединиться для общей цели — сделать так, чтобы зрители выходили из зала с горящими глазами».

Две недели назад на сцене МДМ начался монтаж декораций. Оригинальная концепция была создана известным художником-постановщиком Зиновием Марголиным, лауреатом многих театральных премий, оформлявшим спектакли Большого и Мариинского театров, а также «Норд-Ост», «Анна Каренина», «Борис Годунов», «Конек-Горбунок», «Пиквикский клуб» и многие другие. Декорации для «Звуков Музыки» изготавливались в мастерских четырех европейских стран, ведь за время постановки оформление сцены будет меняться больше двадцати раз.

По словам гендиректора «Стейдж Энтертейнмент» Дмитрия Богачева, природа этого мюзикла требовала от его команды практически невозможного: «Действие мюзикла происходит в разных местах, это и Нюрнбергский монастырь, и дом фон Траппов, и Альпы, и многое другое. Поэтому нам приходилось создавать технически сложные декорации, которые при этом могли бы быть мобильными. И я думаю, у нас это получилось — каждая новая декорация создает свой неповторимый мир».

Источник: YTPO.ru

Хотите быть в курсе всех новостей шоу-бизнеса? Следите за нашими обновлениями на Facebook, Вконтакте и Google+


Дорогие друзья! Мы всегда с большим интересом читаем ваши отзывы к нашим публикациям. Если вам понравилась новость ""Звуки музыки" покорят Москву", оставьте свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас, ведь оно помогает делать портал OrpheusMusic.Ru интереснее и информативнее.

Не знаете, что написать? Тогда просто скажите «СПАСИБО!» и не забудьте добавить понравившуюся страничку в свои закладки.







ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ | ]

Присоединяйтесь!

Рекомендуем

Концерты

11.01.2018

Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз

30-31.12.17

Мюзикл Мюзикл "Щелкунчик и мышиный король"

20.12.17

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

11.03.17

В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия» В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия»

9.04.17

Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве

Ваше Мнение

Какие рубрики нашего сайта вам наиболее интересны?

Эксклюзивы

Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда

Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь

Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки

Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано

Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество

Хосе Каррерас. Жизнь и творчество Хосе Каррерас. Жизнь и творчество

Мастер-Класс

Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной

7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки 7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки

Урок-конкурс "Музыкальная семья" Урок-конкурс "Музыкальная семья"

КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса

Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0