Добавить компанию




НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

НОВОСТИ

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ




В Новосибирске пройдет IX Международный юношеский конкурс им. Петра Чайковского


Просмотров: 1538 | Рейтинг: 5.0/1 | КОММЕНТИРОВАТЬ | ДОБАВИТЬ АНОНС





Материалы по теме:

Центральные события IX Международного юношеского конкурса им. Петра Чайковского смогут увидеть ценители музыки во всем мире. По решению организаторов, концерт-открытие и гала-концерт победителей будут транслироваться онлайн.

Торжественные мероприятия состоятся соответственно 5 декабря 2015 года (начало в 18.00 часов, GMT+6) и 15 декабря (18.30 часов, GMT+6) в Государственном концертном зале им. Арнольда Каца в Новосибирске. В прямом эфире церемонии покажет интернет-портал «Sibnovosti.ru». Самые интересные новости с площадок конкурса, интервью с участниками, членами жюри, почетными гостями ежедневно будут выходить в специальных дневниках на телеканале «Продвижение».

«К конкурсу большой интерес во всем мире. Наибольшее внимание проявили в Китае, Южной Корее, США и России. Именно эти страны представлены на конкурсе наибольшим количеством участников. Мы ожидаем, что интернет-трансляцию посмотрит не менее миллиона человек», - прокомментировал член оргкомитета IX Международного юношеского конкурса им. Петра Чайковского, заместитель генерального директора Межгосударственной корпорации развития Сергей Деменский.

В концерте-открытии выступят лауреаты Международного конкурса им. П.И. Чайковского разных лет - Народный артист РФ, знаменитый пианист Владимир Овчинников, Народный артист СССР, выдающийся скрипач Виктор Третьяков, а также члены жюри - виолончелист Кирилл Родин (Россия), скрипач Оливье Шарлье (Франция), пианист Матс Уидлунд (Швеция).


Концерт начнется исполнением первой части незавершённой симфонии Чайковского «Жизнь». Реконструкция симфонии осуществлена композитором Петром Климовым по инициативе Ассоциации лауреатов Международного конкурса им. П.И. Чайковского совместно с Государственным мемориальным музеем-заповедником П.И. Чайковского.

IX Международный юношеский конкурс им. П.И. Чайковского проводится в год празднования 175-летия со дня рождения великого композитора. Основные мероприятия состоятся в Новосибирске (Россия) - с 5 по 15 декабря 2015 года. На участие в музыкальном соревновании претендовали свыше 250 молодых исполнителей из 27 стран. По результатам предварительных прослушиваний к конкурсу допущены 100 пианистов, скрипачей, виолончелистов из 22 государств Евразийского континента и Северной Америки.

 

А тем временем в столице проходит  лучшее шоу барабанщиков Drums-Show. Барабанщики выступают с барабанными номерами на концертах, презентациях, корпоративных и частных праздниках, свадьбах, новогодних, тематических мероприятиях, выставках, а также проводят интерактивы и мастер-классы с с участием зрителей. Хотите отлично отдохнуть в Москве? Посетите барабанное шоу!

Хотите быть в курсе всех новостей шоу-бизнеса? Следите за нашими обновлениями на Facebook, Вконтакте и Google+


Дорогие друзья! Мы всегда с большим интересом читаем ваши отзывы к нашим публикациям. Если вам понравилась новость "В Новосибирске пройдет IX Международный юношеский конкурс им. Петра Чайковского", оставьте свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас, ведь оно помогает делать портал OrpheusMusic.Ru интереснее и информативнее.

Не знаете, что написать? Тогда просто скажите «СПАСИБО!» и не забудьте добавить понравившуюся страничку в свои закладки.



По материалам: OrpheusMusic.Ru
2015-11-20



Теги: международный конкурс им. Чайковско, музыкальные конкурсы 2015, музыка 2015


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ | ]

Присоединяйтесь!

Рекомендуем

Концерты

11.01.2018

Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз

30-31.12.17

Мюзикл Мюзикл "Щелкунчик и мышиный король"

20.12.17

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

11.03.17

В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия» В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия»

9.04.17

Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве

Ваше Мнение

Какие рубрики нашего сайта вам наиболее интересны?

Эксклюзивы

Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда

Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь

Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки

Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано

Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество

Хосе Каррерас. Жизнь и творчество Хосе Каррерас. Жизнь и творчество

Мастер-Класс

Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной

7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки 7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки

Урок-конкурс "Музыкальная семья" Урок-конкурс "Музыкальная семья"

КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса

Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0