Добавить компанию




НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

НОВОСТИ

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ




Открылась запись на бесплатный онлайн-курс «Введение в историю искусства»


Просмотров: 2170 | Рейтинг: 5.0/1 | КОММЕНТИРОВАТЬ | ДОБАВИТЬ АНОНС



Текст: Школа дизайна НИУ ВШЭ



Материалы по теме:

Это экскурс по истории живописи, скульптуры и архитектуры, от ведущих преподавателей Школы дизайна НИУ ВШЭ. Он поможет слушателям не только стать компетентными в вопросах искусства ушедших эпох, но и увидеть, какой отпечаток исторические феномены накладывают на современную культуру.

Главной задачей курса является формирование у слушателей ясного представления об эволюции стилей в истории западно-европейского искусства, и о наиболее важных феноменах в истории культуры.

«В нашем курсе каждая лекция имеет два смысловых уровня? - говорит  ведущий преподаватель курса Александра Першеева. - Сначала мы даем базовую информацию об искусстве той или иной эпохи, а потом затрагиваем более тонкие моменты, рассказываем о том, как жили и мыслили люди, размышляем о связи искусства и духа времени».

Курс состоит из коротких видеолекций от 8 до 15 минут длиной с богатым иллюстративным материалом. На каждой неделе будет представлен оцениваемый тест из 15 вопросов, итоговый экзамен будет также проведен в виде теста из 40 вопросов.

Ведущие преподаватели Школы дизайна НИУ ВШЭ: Александра Першеева, Артем Дежурко, Мария Калинина.

Записаться на курс.

Начало занятий: 4 апреля.

 

Хотите быть в курсе всех новостей шоу-бизнеса? Следите за нашими обновлениями на Facebook, Вконтакте и Google+


Дорогие друзья! Мы всегда с большим интересом читаем ваши отзывы к нашим публикациям. Если вам понравилась новость "Открылась запись на бесплатный онлайн-курс «Введение в историю искусства»", оставьте свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас, ведь оно помогает делать портал OrpheusMusic.Ru интереснее и информативнее.

Не знаете, что написать? Тогда просто скажите «СПАСИБО!» и не забудьте добавить понравившуюся страничку в свои закладки.





Теги: онлайн-курсы, курсы 2016, искусство 2016, курсы по искусству, Школа дизайна ВШЭ


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Комментарии


  • sashakolesnikov
    sashakolesnikov (2016-04-02 14:31)
    у капиталистов в кризис массовые убийства банкиров.
    На западе - падеж поголовья банкиров.
    Банкир, жестоко убивший модель Playboy, покончил с собой.
    Задержан убийца азербайджанского банкира Азера Мамедова.
    Киллер пытался убить российского банкира Горбунцова из пистолета с глушителем ЭКСКЛЮЗИВ, СКАНЫ (Арт эксклюзив художественный руководитель Алсу). Сейчас он находится в состоянии искусственной комы. Расследованием резонансного преступления занимается Скотленд-Ярд. По оперативной информации, нападение на банкира было связано со сделанным им некоторое время назад заявлением о том, что если он вернется в Россию, то "его застрелят". В феврале 2012 года Герман Горбунцов дал свидетельские показания по делу о покушении на банкира Александра Антонова. 11 марта 2009 года финансиста и его охранника расстрелял киллер. (Александр) Антонов попал в засаду во дворе своего дома на улице Расплетина, возле молочной кухни (Петмол Кирилл Поляков Люда Померанцева Пирог). Кого? Поляков Поляк белорус ян абрамов роман кого? Немцов Дремук А.Н DM дойч марки. Настя альбомы с марками. Генерала МВД Бориса Тимониченко «заказали» за 300 тыс. рублей?
    Скотлент - Ярд не исключает, что нападение может быть связано с покушением на главу "Конверс - Групп" Александра Антонова в 2009 году.
    Напоминаем, что 19 февраля, в Екатеринбурге, в доме, расположенном в микрорайоне Ботанический, было совершено покушение на бывшего генерал-майора полиции Бориса Тимониченко.
    Банкиры украли 550 млрд рублей из рухнувших банков (Рушайло Транснефть) оценило АСВ. Ущерб от уголовно наказуемых действий руководителей и собственников банков превысил 550 млрд руб., к такому выводу пришло Агентство по страхованию вкладов (АСВ) в ходе изучения деятельности ликвидируемых и санируемых кредитных организаций. Подсчеты агентства содержатся в материалах к заседанию экспертно-аналитического совета при АСВ, которое пройдет в четверг, 31 марта (документ есть у «Ведомостей»). С 2005 г. под управление АСВ поступило около 500 банков, ликвидация примерно половины уже завершена, говорится в материалах. Более чем в 80% случаев причины банкротства имеют криминальный характер и связаны с выводом активов, когда в результате сомнительных, экономически необоснованных операций, которые проводятся с ведома или в интересах владельцев банков, причиняется значительный финансовый ущерб.
    В связи с этим АСВ направило 417 заявлений в правоохранительные органы, причем с начала 2014 г. госкорпорация направила 159 таких заявлений, говорится в материалах к заседанию. Следственные органы возбудили 284 уголовных дела, связанных с причинением ущерба банкам их руководителями и собственниками, в производстве находится 210 дел. «По результатам расследования уголовных дел вынесено 49 обвинительных приговоров в отношении собственников, руководителей и работников финансовых организаций. В сентябре 2015 г. директор экспертно-аналитического департамента АСВ Юлия Медведева говорила, что на тот момент агентству удалось взыскать менее 1% из вынесенных решений судов на 93 млрд руб. «Ведомости» ожидают комментарии представителя АСВ. Медведева Юля Julya Джульетта и Ромео роман ян абрамов.
    песня Алсу Уфимские липы. В Башкирии застрелен бизнесмен Марат Купцов из «авторитетного» семейного «клана».
    Саша Колесников
    Йошкар-ола Советская 176-39
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ | ]

Присоединяйтесь!

Рекомендуем

Концерты

11.01.2018

Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз

30-31.12.17

Мюзикл Мюзикл "Щелкунчик и мышиный король"

20.12.17

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

11.03.17

В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия» В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия»

9.04.17

Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве

Ваше Мнение

Какие рубрики нашего сайта вам наиболее интересны?

Эксклюзивы

Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда

Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь

Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки

Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано

Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество

Хосе Каррерас. Жизнь и творчество Хосе Каррерас. Жизнь и творчество

Мастер-Класс

Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной

7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки 7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки

Урок-конкурс "Музыкальная семья" Урок-конкурс "Музыкальная семья"

КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса

Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0