Добавить компанию




НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

НОВОСТИ

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ




Концерт «Музыкальные вечера в доме А.Б. Гольденвейзера»


Просмотров: 1653 | Рейтинг: 5.0/1 | КОММЕНТИРОВАТЬ | ДОБАВИТЬ АНОНС





Материалы по теме:

Вечер фортепианной музыки, посвященный 75-летию Народного артистка России, профессора В.В. Кастальского.

Элеонора Карпухова – лауреат международных конкурсов, выступает в России, во Франции, Италии, Нидерландах, Германии, Австрии, Испании, Бразилии, Чили, Португалии. Ее концерты с большим успехом проходят на сценах Малого и Рахманиновского залов Московской консерватории, SalleCortot в Париже, SaalGasteig в Мюнхене, Teatro «GilVicente» в Коимбре (Португалия), FundacaoCalousteGulbenkian в Лиссабоне (Португалия), концертных залах в г. Сантьяго, Вальпараисо,ВиньядельМар (Чили), залах филармоний Киева, Казани, Донецка, Харькова и других городов.

Элеонора Карпухова сотрудничает с дирижёрами Ю.Янко, С.Солдатовым, Д.Колобовым, АлвароКассуто, Даниэлем Назаретом, Михаэлем Цилмом, Даниэль дельПиноКлинге, Лораном Вагнером, Августаном Дюмэ. За последние три года наиболее значительные выступления Э.Карпуховой прошли в Малом зале консерватории в Москве ( Концерт в ансамбле с Заслуженным артистом России В.Гинзбургом в абонементе «Два Рояля»). Ряд сольных выступлений в таких залах как Рахманиновский зал Московской консерватории, Баженовский зал в комплексе Царицыно, Парадные Сени Исторического музея гор.Москвы. Организация и проведения Камерного фестиваля « Рахманиновские вечера» в Москве, посвященный 140 летию со дня рождения С. Рахманинова.

Пианист Баир Шагдарон родился в Москве и начал заниматься музыкой в возрасте четырех лет. Он учился у Эсфирь Федорченко и Валерии Полуниной в престижной Московской музыкальной школе имени Гнесиных. В 1976 году Баир поступил в Московскую государственную консерваторию имени П.И.Чайковского  в класс всемирно известной пианистки Татьяны Николаевой, под руководством которой также закончил ассистентуру-стажировку Московской консерватории (1981-1984). В 1990 году он еще раз закончил консерваторию - с дипломом по композиции, занимаясь в классе профессора Альберта Лемана.

Баир Шагдарон является лауреатом международных конкурсов пианистов имени И.С.Баха в Лейпциге (Германия, 1980) и в г. Мазара дель Валло (Италия, 1992). Также в 1992 году он был удостоен почетного звания "Народный артист Республики Бурятия”. Баир Шагдарон ведет активную концертную деятельность и выступал с концертами в России, США, Японии, Германии, Италии, Португалии, Бельгии и Монголии, а также появлялся в качестве солиста с Московским государственным симфоническим оркестром, Московской государственной Инструментальной капеллой, Литовским национальным оркестром, Вестерн Пьедмонт симфоническим оркестром, Аппалачинским симфоническим оркестром, симфоническими оркестрами г.Галле, Орадея, Улан-Уде, Запорожье, а также с камерными оркестрами "Collegium Musicum", "Ricercar" и г. Канзас-Сити. В концертном сезоне 2011-2012 года Баир Шагдарон был приглашенным солистом с Вестерн Пьедмонт симфоническим оркестром и Гамбургским симфоническим оркестром (Германия).

Баир Шагдарон начал свою педагогическую деятельность после приглашения Татьяны Николаевой стать ее ассистентом в Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского (1988), затем преподавал в Университете Оттавы (Канзас, США, 1996). С 2000 года является профессором Аппалачинского государственного университета в Северной Каролине, США.

Билеты продаются в кассах Музейного объединения

Концерт пройдет 19 мая в Большой гостиной «Музея-квартиры А.Б. Гольденвейзера» (Тверская ул., 17, кв. 110)

Начало в 16.00

Исполнитель: лауреаты международных конкурсов Э. Карпухова, Б. Шагдорон

В программе: Ф. Шопен, В.А. Моцарт, Л. ван Бетховен

лауреат международных конкурсов Элеонора Карпухова (фортепиано),

Народный артист Республики Бурятия Баир Шагдарон (США) (фортепиано)

Хотите быть в курсе всех новостей шоу-бизнеса? Следите за нашими обновлениями на Facebook, Вконтакте и Google+


Дорогие друзья! Мы всегда с большим интересом читаем ваши отзывы к нашим публикациям. Если вам понравилась новость "Концерт «Музыкальные вечера в доме А.Б. Гольденвейзера»", оставьте свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас, ведь оно помогает делать портал OrpheusMusic.Ru интереснее и информативнее.

Не знаете, что написать? Тогда просто скажите «СПАСИБО!» и не забудьте добавить понравившуюся страничку в свои закладки.



По материалам: OrpheusMusic.Ru
2016-05-16



Теги: концерты в Москве 2016, музыка 2016


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ | ]

Концерты

11.01.2018

Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз

30-31.12.17

Мюзикл Мюзикл "Щелкунчик и мышиный король"

20.12.17

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

11.03.17

В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия» В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия»

9.04.17

Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве

Рекомендуем

Ваше Мнение

Какие рубрики нашего сайта вам наиболее интересны?

Присоединяйтесь!





Подписка

Рекомендуем

Актуально

Эксклюзивы

Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда

Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь

Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки

Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано

Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество

Хосе Каррерас. Жизнь и творчество Хосе Каррерас. Жизнь и творчество

Мастер-Класс

Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной

7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки 7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки

Урок-конкурс "Музыкальная семья" Урок-конкурс "Музыкальная семья"

КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса

Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0