Добавить компанию




НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

НОВОСТИ

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ




Концерт инструментальной и вокальной музыки "Сказка странствий" в Санкт-Петербурге


Просмотров: 2068 | Рейтинг: 3.5/2 | КОММЕНТИРОВАТЬ | ДОБАВИТЬ АНОНС





Материалы по теме:

25  августа в Культурном центре Елены Образцовой (Невский пр., д. 65) состоится концерт вокально-инструментальной музыки «Сказка странствий». В исполнении молодых музыкантов Санкт-Петербурга, а также виолончелиста из Австралии Томаса Ранна прозвучат произведения русской и зарубежной классики.

Слушатели смогут погрузиться в атмосферу волшебства музыки Равеля и Дебюсси, сказочных мотивов Римского-Корсакова, романтических грез Шуберта и Дворжака, виртуозной скрипичной феерии Пабло Сарасате, вокальных сочинений Рихарда Штрауса, Балакирева и Дюпарка.

 

Томас Ранн

 

Томас Ранн (виолончель, Австралия) – основатель, художественный руководитель и виолончелист Австралийского квартета. Выиграв престижную стипендию для виолончелистов в Лондоне в 2004 году, выступал в качестве солиста с различными оркестрами мира, такими как Мельбурнский симфонический оркестр, симфонический оркестр Аделаиды, Квинслендский симфонический оркестр и «Камерата Менухина», давал концерты в престижных залах мира, включая Вигмор-Холл, Тонхалле Цюрих, Виктория-Холл, Вестминстерское аббатство, Сиднейский оперный театр, Квинслендский центр исполнительских искусств.

С 2012 года – приглашенный сотрудник Сиднейского технологического университета, он также сотрудничает с камерным оркестром Сиднея и оркестром оперы и балета Австралии.  Музыкант выступит в Санкт-Петербурге впервые.

Анна Мишкутёнок (скрипка), лауреат и дипломант международных конкурсов, окончила Санкт-Петербургскую консерваторию им. Н.А.Римского-Корсакова и аспирантуру по специальности «скрипичное исполнительское искусство». В составе дуэта с Марией Черновой принимала участие в фестивалях и концертировала по России и странам Европы. В 2010 году окончила Международную музыкальную академию им. Менухина, в 2015 – музыкальную академию в Берне. В настоящее время преподает в музыкальной школе Фридрихсхафена (Германия), участвует в концертах камерной музыки и играет в оркестрах Швейцарии.

Екатерина Грибанова (скрипка) окончила Санкт-Петербургскую консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова (класс профессора В.Ю. Овчарека). Неоднократно концертировала сольно, а также в составе камерных ансамблей и оркестров. С 2010 года – заместитель концертмейстера в оркестре Михайловского театра.

Алексей Агеев (альт) окончил Санкт-Петербургскую консерваторию имени Н.А.Римского-Корсакова (класс профессора В.И. Стопичева).  Лауреат международного конкурса им. М.Юдиной и юбилейного конкурса им. Д.Шостаковича. С 2004 года – участник струнного квартета «Модус», в составе которого выступал в Мариинском театре, Санкт-Петербургской филармонии им. Д.Д.Шостаковича, Санкт-Петербургском Доме Музыки, а также в залах Европы, включая Брукнерхаус (Линц, Австрия), Musikaliska (Стокгольм, Швеция), Посольство России в Риме. C 2003 по 2006 год – регулярный участник оркестра «Филармония наций» (Германия) под управлением Юстуса Франца. Принимал участие в мастер-классах известных музыкантов, таких как Эберхард Фельц (Германия), Вера Бетт (Голландия), Рафаэль Хиллер (США). C 2015 года – заместитель концертмейстера в группе альтов оркестра «Северная симфония» под управлением Фабио Мастранжело.

Наталья Часовитина (сопрано) – лауреат международного и всероссийского конкурсов. В 2009 году окончила фортепианный факультет Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова (класс заслуженного артиста России О.Ю. Малова), в 2013 году окончила вокальный факультет РАМ им. Гнесиных (класс народной артистки Армении, заслуженной артистки России Р.П. Лисициан). В 2010 году дебютировала в Театре-студии оперы РАМ им. Гнесиных, исполнив партию Неллы в опере Дж. Пуччини «Джанни Скикки». В 2014 году дебютировала в театрах Италии с партиями Мюзетты из оперы «Богема» Дж. Пуччини и Орианы из оперы «Амадиджи» Г.Ф. Генделя.

Мария Чернова (фортепиано) окончила Санкт-Петербургскую  государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова, обучалась в аспирантуре кафедры камерного ансамбля. Лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладатель дипломов лучшего концертмейстера многих конкурсов, в том числе V Международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой (2006), V Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой (2014). Принимала активное участие в работе международных мастер-классов Елены Образцовой, в качестве концертмейстера участвовала в российских и зарубежных гастролях великой певицы.

Валентина Майстер (фортепиано) – лауреат международных конкурсов. В настоящее время – студентка Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова (класс профессора, заслуженной артистки России Н.Н. Серегиной). 

Вход на концерт свободный. Начало в 19.00

 

Хотите быть в курсе всех новостей шоу-бизнеса? Следите за нашими обновлениями на Facebook, Вконтакте и Google+


Дорогие друзья! Мы всегда с большим интересом читаем ваши отзывы к нашим публикациям. Если вам понравилась новость "Концерт инструментальной и вокальной музыки "Сказка странствий" в Санкт-Петербурге", оставьте свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас, ведь оно помогает делать портал OrpheusMusic.Ru интереснее и информативнее.

Не знаете, что написать? Тогда просто скажите «СПАСИБО!» и не забудьте добавить понравившуюся страничку в свои закладки.



Фото: предоставлено организатором


Теги: музыка 2016, концерты 2016, концерты в Санкт-Петербурге 2016


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ | ]

Концерты

11.01.2018

Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз

30-31.12.17

Мюзикл Мюзикл "Щелкунчик и мышиный король"

20.12.17

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

11.03.17

В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия» В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия»

9.04.17

Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве

Рекомендуем

Ваше Мнение

Какие рубрики нашего сайта вам наиболее интересны?

Присоединяйтесь!





Подписка

Рекомендуем

Актуально

Эксклюзивы

Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда

Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь

Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки

Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано

Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество

Хосе Каррерас. Жизнь и творчество Хосе Каррерас. Жизнь и творчество

Мастер-Класс

Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной

7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки 7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки

Урок-конкурс "Музыкальная семья" Урок-конкурс "Музыкальная семья"

КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса

Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0