Добавить компанию




НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

НОВОСТИ

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ




РЕПЕТИЦИИ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА СТАНУТ ОСНОВОЙ ДЛЯ ФИЛЬМА


Просмотров: 1984 | Рейтинг: 0.0/0 | КОММЕНТИРОВАТЬ | ДОБАВИТЬ АНОНС





Материалы по теме:

Компания Sony предложила $50 млн за записи репетиционных выступлений Майкла Джексона, готовящегося к туру This Is It. Планируется, что режиссер Кенни Ортега сделает из них полноценный фильм.

Как сообщает агентство Associated Press, Sony вступила в борьбу за обладание записями репетиционных выступлений Майкла Джексона и его группы, готовящихся к международному туру This Is It. Певца не стало 25 июня, однако аудио— и видеоматериалы сохранились и обладают огромной ценностью. Sony предлагает за них $50 млн, хотя официальная сумма еще не утверждена. Известно лишь, что на записи также претендуют другие популярные студии — Universal, Fox, Warner Bros. и Paramount Pictures.


Права на репетиционные материалы принадлежат промоутеру AEG Live, которому пришлось потратить около $30 млн на неудавшийся тур This Is It.

Эксперты прочат победу Sony, ведь именно эта компания (вернее, ее операционный сегмент — Sony Music Entertainment) выпускала все шесть сольных альбомов Джексона и имеет права на принадлежавший певцу каталог песен группы Beatles. 

Источники, близкие к переговорам AEG Live и Sony, рассказали американскому изданию Variety, что в распоряжении промоутеров Джексона более 80 часов отснятого материала, а также как минимум три видео.

Режиссер документального фильма еще не утвержден, однако осведомленные источники заверяют, что им станет создатель «Классных мюзиклов» Кенни Ортега, который помогал Джексону планировать концерты и репетиции. 

Эксперты уверены, что, если и когда фильм будет снят, он принесет создателям огромный доход, ведь смерть сыграла на руку популярности Джексона. Лишь церемонию похорон посмотрели более 31 млн американцев.

По данным британской Times, Ортега также займется созданием телевизионного проекта, который станет выходить в прайм-тайм и будет базироваться на «лично созданных Джексоном постановочных элементах и хореографии». Телешоу также оценивается в несколько десятков миллионов долларов.

В СМИ также появились сообщения о возможном концерте, который пройдет на лондонском стадионе O2 29 августа в честь 51−го дня рождения звезды. По некоторым данным, организатором выступает AEG Live. Его руководство планирует собрать на одной сцене как профессиональных артистов, исполняющих песни короля поп-музыки, так и его братьев и членов подтанцовки. Среди возможных приглашенных лиц уже обсуждается имя Джастина Тимберлейка, который выступал вместе с Джексоном на концерте в 2001 году, посвященном 30−летию со дня выхода первого сольного альбома самого успешного артиста всех времен по версии Книги рекордов Гиннесса.

 

Мария ГОЛОВА


ИСТОЧНИК: http://www.infox.ru



Хотите быть в курсе всех новостей шоу-бизнеса? Следите за нашими обновлениями на Facebook, Вконтакте и Google+


Дорогие друзья! Мы всегда с большим интересом читаем ваши отзывы к нашим публикациям. Если вам понравилась новость "РЕПЕТИЦИИ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА СТАНУТ ОСНОВОЙ ДЛЯ ФИЛЬМА", оставьте свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас, ведь оно помогает делать портал OrpheusMusic.Ru интереснее и информативнее.

Не знаете, что написать? Тогда просто скажите «СПАСИБО!» и не забудьте добавить понравившуюся страничку в свои закладки.





Теги: АМЕРИКАНСКАЯ ЭСТРАДА, Майкл Джексон


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ | ]

Присоединяйтесь!

Рекомендуем

Концерты

11.01.2018

Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз

30-31.12.17

Мюзикл Мюзикл "Щелкунчик и мышиный король"

20.12.17

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

11.03.17

В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия» В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия»

9.04.17

Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве

Ваше Мнение

Какие рубрики нашего сайта вам наиболее интересны?

Эксклюзивы

Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда

Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь

Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки

Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано

Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество

Хосе Каррерас. Жизнь и творчество Хосе Каррерас. Жизнь и творчество

Мастер-Класс

Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной

7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки 7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки

Урок-конкурс "Музыкальная семья" Урок-конкурс "Музыкальная семья"

КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса

Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0