Добавить компанию




НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

НОВОСТИ

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ




Швейцарский фонд отсудил архив Анны Франк


Просмотров: 2404 | Рейтинг: 0.0/0 | КОММЕНТИРОВАТЬ | ДОБАВИТЬ АНОНС





Материалы по теме:


Суд в Амстердаме признал за швейцарским фондом права на архив Анны Франк, сообщает Lenta.Ru co ссылкой на Agence France-Presse в среду, 26 июня. Права на архив, включающий в себя тысячи фотографий, писем и других документов, оспаривали фонд Анны Франк, находящийся в Базеле, и ее дом-музей в Амстердаме.

В 2007 году фонд Анны Франк, основанный ее отцом Отто, передал часть своего архива на временное хранение в дом-музей в Амстердаме. Через четыре года фонд потребовал вернуть ему архив, чтобы выставить его в Еврейском музее во Франкфурте-на-Майне, однако дом-музей заявил свои права на документы и отказался выполнять требование.

Амстердамский суд, рассмотрев дело об архиве Анны Франк, пришел к выводу, что законным владельцем документов является швейцарский фонд, а дом-музей получил их лишь на временное хранение. К законному владельцу, говорится в решении суда, архив должен вернуться не позднее января 2014 года.

Анна Франк родилась в 1929 году в еврейской семье во Франкфурте-на-Майне. После прихода к власти Гитлера семья Франк уехала в Нидерланды, которые вскоре оккупировала Германия. Семья Анны Франк и четверо их друзей в течение 25 месяцев скрывались в убежище, устроенном в одном из домов в Амстердаме. Все это время Анна Франк вела дневник, ставший одним из самых известных свидетельств Холокоста.

В 1944 году убежище семьи Анны Франк было обнаружено, все укрывавшиеся в нем люди арестованы и отправлены в лагеря. Единственным членом семьи, пережившим лагерь, оказался отец Анны — Отто Франк, она сама, а также ее мать и сестра погибли. С 1953 года и до смерти в 1980 году Отто Франк жил в Базеле, где основал фонд, носящий имя его дочери.

Дневник Анны Франк, впервые опубликованный в 1947 году, переведен на 65 языков. Музей в амстердамском доме, где укрывалась Анна Франк, ее семья и друзья, существует с 1960 года и входит в число самых посещаемых в городе.

Хотите быть в курсе всех новостей шоу-бизнеса? Следите за нашими обновлениями на Facebook, Вконтакте и Google+


Дорогие друзья! Мы всегда с большим интересом читаем ваши отзывы к нашим публикациям. Если вам понравилась новость "Швейцарский фонд отсудил архив Анны Франк", оставьте свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас, ведь оно помогает делать портал OrpheusMusic.Ru интереснее и информативнее.

Не знаете, что написать? Тогда просто скажите «СПАСИБО!» и не забудьте добавить понравившуюся страничку в свои закладки.



По материалам: Lenta.Ru
2013-06-30



Теги: Анна Франк, литература


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ | ]

Присоединяйтесь!

Рекомендуем

Концерты

11.01.2018

Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз

30-31.12.17

Мюзикл Мюзикл "Щелкунчик и мышиный король"

20.12.17

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

11.03.17

В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия» В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия»

9.04.17

Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве

Ваше Мнение

Какие рубрики нашего сайта вам наиболее интересны?

Эксклюзивы

Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда

Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь

Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки

Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано

Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество

Хосе Каррерас. Жизнь и творчество Хосе Каррерас. Жизнь и творчество

Мастер-Класс

Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной

7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки 7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки

Урок-конкурс "Музыкальная семья" Урок-конкурс "Музыкальная семья"

КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса

Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0