Добавить компанию




НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

НОВОСТИ

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ




Мастер-классы Тамары Синявской для молодых вокалистов прошли в Москве


Просмотров: 2825 | Рейтинг: 5.0/1 | КОММЕНТИРОВАТЬ | ДОБАВИТЬ АНОНС



Текст: Екатерина Макарова



Материалы по теме:


Мастер-классы по вокалу народной артистки СССР, солистки Большого театра, профессора, заведующей кафедры вокала Российского института театрального искусства (ГИТИС) Синявской Тамары Ильиничны прошли 19 и 20 апреля в зале Музыкальной школы имени В.И.Мурадели.

В мастер-классах приняли активное участие 14 молодых вокалистов не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и из Омска, Ростова-на-Дону, Саратова, Оренбурга, Челябинска. 

«Многие участники моих мастер-классов потом еще не раз обращаются ко мне за советами. С некоторыми ребятами складывается длительное общение, я всегда рада помочь чем могу.  Нового в пение ничего привнести нельзя - азы в каждого давно заложены. Но есть некоторые технические моменты, которые приходят с опытом и постоянными тренировками. Молодым артистам нужно показать направление, в котором они могут развиваться, а кому-то просто нужно  структурировать его знания. Мне безумно нравится соприкасаться с каждым талантом, который ко мне приходит. Это потрясающие чувства и эмоции», - рассказала Тамара Ильинична.

Участники мастер-классов после исполнения арий, под чутким руководством Тамары Синявской, детально разбирали свои выступления и получали бесценные профессиональные советы от звезды мировой оперной сцены. Тамара Ильинична обращала особое внимание участников и зрителей на необходимость следить за правильным извлечением звука, а также интонационную, артистическую и эмоциональную подачу образа.

Открытые мастер-классы проходили при полном зрительном зале, где были не только студенты вокальных отделений музыкальных учебных заведений, но и  преподаватели по вокалу, и концертмейстеры.

Весенние мастер-классы Тамары Ильиничны уже стали ежегодными и привлекают все большее количество профессиональных участников и просто зрителей.

Хотите превратить ваш ПК в полноценный телевизор для просмотра фильмов и фотографий? Не вопрос! Ведь сейчас можно запросто обзавестись такой удобной штукой, как пульт дистанционного управления для компьютера. Теперь вы сможете смотреть любимые фильмы и сериалы на своем ноутбуке удобно расположившись на диване или в комфортном кресле.
Хотите быть в курсе всех новостей шоу-бизнеса? Следите за нашими обновлениями на Facebook, Вконтакте и Google+


Дорогие друзья! Мы всегда с большим интересом читаем ваши отзывы к нашим публикациям. Если вам понравилась новость "Мастер-классы Тамары Синявской для молодых вокалистов прошли в Москве", оставьте свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас, ведь оно помогает делать портал OrpheusMusic.Ru интереснее и информативнее.

Не знаете, что написать? Тогда просто скажите «СПАСИБО!» и не забудьте добавить понравившуюся страничку в свои закладки.



Фото: Russian Media-Agency Graffa


Теги: мастер-класс, Тамара Синявская, музыка 2014


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ | ]

Присоединяйтесь!

Рекомендуем

Концерты

11.01.2018

Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз

30-31.12.17

Мюзикл Мюзикл "Щелкунчик и мышиный король"

20.12.17

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

11.03.17

В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия» В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия»

9.04.17

Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве

Ваше Мнение

Какие рубрики нашего сайта вам наиболее интересны?

Эксклюзивы

Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда

Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь

Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки

Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано

Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество

Хосе Каррерас. Жизнь и творчество Хосе Каррерас. Жизнь и творчество

Мастер-Класс

Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной

7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки 7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки

Урок-конкурс "Музыкальная семья" Урок-конкурс "Музыкальная семья"

КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса

Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0