Добавить компанию




ТВОРЧЕСТВО И ЖИЗНЬ

ВДОХНОВЕНИЕ
ТВОРЧЕСТВО
ЗВЁЗДЫ
ВОКРУГ СВЕТА
ЗАНИМАТЕЛЬНЫЙ РУССКИЙ
МУЗЫКАЛЬНЫЙ КАЛЕНДАРЬ
ЗНАМЕНАТЕЛЬНЫЕ ДАТЫ
ОБО ВСЕМ

НОВОСТИ

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ

Главная » 2014 » мая » 20 » Как получить красивый номер сотового телефона?



Как получить красивый номер сотового телефона?

Просмотров: 3212 | Рейтинг: 5.0/1 | КОММЕНТИРОВАТЬ







Материалы по теме:

Среди всех сотовых операторов России, число которых составляет более сотни, можно выделить трех самых крупных операторов – Мегафон, МТС и Билайн. Наибольшее количество пользователей мобильной связи насчитывается именно у них. Другие операторы обслуживают намного меньшее количество клиентов и осуществляют свою деятельность преимущественно в регионах. Некоторые из этих более мелких операторов российской сети представляют собой дочерние компании крупнейших операторов. Например, «Белгородская Сотовая Связь» принадлежит компании Теле2, которая наряду с Ростелекомом, Смартсом тоже относить к группе более крупных компаний сотовой связи.

Номера мобильных телефонов до сих пор принадлежали каждому из операторов в отдельности. Согласно утвержденному плану нумерации код каждого из операторов представляет собой трехзначное число, начинающееся с девятки. После этого кода следует семизначный номер абонента. Ну а перед всей этой конструкцией: номером оператора и номером конкретного абонента набирается семерка, которая означает собой код России. Схематично все это выглядит следующим образом: + 7 9ХХ ХХХ-ХХ-ХХ.

Код сотового оператора, начинающийся с девятки, называется еще def-кодом или негеографическим телефонным кодом. Каждой компании сотовой  связи был выделен свой определенный код или же их диапазон. Ну а тройке самых крупных компаний была даже предоставлена своя собственная вторая цифра. Например, Мегафон стал обладателем серии кодов со следующими вторыми цифрами: 92Х и 93Х. Билайну принадлежит серия кодов с 96Х, а МТС – 91Х и 98Х. Таким образом, по второй цифре номера можно определить, какому именно оператору принадлежит тот или иной абонент. В регионах операторам были выделена специальные диапазоны, таким образом, давая возможность определить номер, в том числе, и по коду (префиксу).

Однако определение номера не всегда дается так легко, как кажется.  В связи с тем, что сотовые компании перешли с географических номеров, которые начинаются с четверки на негеографические, некоторые коды дублируют прямые московские телефонные номера. К примеру, Мегафон перешел с кода 495 на 925. Кроме того, бывают такие ситуации, когда оператор освобождает они номера и переходит на другие. Примером такой ситуации, может быть переход МТС с 902 на 910, 912, 916.

Также, трудности в определении номера могут появиться в скором будущем в связи с отменой так называемого «мобильного рабства», то есть привязки к определенному оператору. Однако пока тарифы у различных операторов разнообразны и, порой становится невыгодным звонить абоненту, принадлежащему отличному от вас оператору, компании предлагают своим клиентам пользоваться прямыми номерами. Преимущество оных состоит в том, что звонящему вам человеку не придется задумываться, какому оператору сотовой связи вы принадлежите, и не надо будет ломать голову над поиском определением негеографических кодов. Для него звонок на прямой номер всегда будет обходиться в определенную n-ную сумму, вне зависимости от количества и направления переадресаций.

Тарифы по абонементам с прямыми телефонными номерами можно просмотреть на сайте www.corporacia.ru. Преимущество этого сайта состоит в том, что здесь представлены пакеты услуг всех трех крупнейших операторов сотовой связи России. Таким образом, в одном месте вы можете сравнить интересующие вас пакеты, без того, чтобы искать их отдельно на каждом из сайтов операторов. Кроме сравнения, компания, которой принадлежит данный сайт – Корпорация Связи, предлагает вам приобрести абонементы именно с ее помощью. Это позволит вам получить выгоду и в цене, и в ассортименте услуг, и в персональном обслуживании и во множестве дополнительных услуг, в том числе и предоставлении специальных скидок и бонусов, участии в рекламных акциях и компаниях.

Что касается использования прямых и федеральных номеров, то обратите, к примеру, внимание на безлимитный тариф от Билайна «Безлимитный по Москве и МО Премиум». Его модификация с использованием федерального номера обойдется вам в 830 рублей ежемесячно, а с прямым номером – в 1080. И тот, и другой пакет дает один и тот же набор услуг: бесплатные входящие, полный безлимит по Москве и ее области, 300 включенных СМС и возможность приобретения неограниченного Интернете всего лишь за 99 рублей в месяц. Начальные баланс номера может быть нулевым.

Безлимитные тарифы Билайна содержат и другие подобные предложения, как для прямых, так и для федеральных номеров. Например, заслуживает внимания тариф Билайн «Безлимитный по Москве и МО ВИП». С федеральным номером он будет стоить вам 940 рублей в месяц, а с прямым – 1100 рублей. В данном пакете входящие со всей территории России бесплатны, неограниченный Интернет, 4000 минут по Москве и области, 3000 СМС и ММС. Фишкой данного пакета является безлимитное общение с номерами, подключенными посредством «Корпорации Связи».

Стоит отметить, что на фоне отмены «мобильного рабства» значимость приобретает приобретение номера, как говорится раз и навсегда. В таком случае вы можете выбрать себе красивый номер - номер с красивой комбинацией цифр и не беспокоиться о том, что при переходе к другому оператору вы потеряете его. Приобретение номера на продолжительный период времени становится все более актуальным. Красивые и золотые номера различных операторов вы также можете просмотреть на сайте компании Корпорация Связи - www.corporacia.ru.



Хотите быть в курсе всех новостей? Следите за нашими обновлениями на Facebook, Вконтакте и Google+




2014-05-20


Теги: обо всем


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ | ]

Присоединяйтесь!

Рекомендуем

Концерты

11.01.2018

Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз

30-31.12.17

Мюзикл Мюзикл "Щелкунчик и мышиный король"

20.12.17

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

11.03.17

В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия» В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия»

9.04.17

Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве

Ваше Мнение

Какие рубрики нашего сайта вам наиболее интересны?

Эксклюзивы

Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда

Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь

Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки

Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано

Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество

Хосе Каррерас. Жизнь и творчество Хосе Каррерас. Жизнь и творчество

Новости Культуры

Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз

Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз

Мюзикл

Мюзикл "Щелкунчик и мышиный король"

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

Владимир Спиваков и Симона Кермес открыли XV юбилейный сезон Дома музыки в Светлановском зале

Владимир Спиваков и Симона Кермес открыли XV юбилейный сезон Дома музыки в Светлановском зале

19 сентября состоялся официальный релиз нового сингла Александра Когана

19 сентября состоялся официальный релиз нового сингла Александра Когана

Радио “Орфей” отметит столетие Октябрьской революции премьерой симфонической поэмы всемирно известного узника ГУЛАГа

Радио “Орфей” отметит столетие Октябрьской революции премьерой симфонической поэмы всемирно известного узника ГУЛАГа

Мастер-Класс

Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной

7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки 7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки

Урок-конкурс "Музыкальная семья" Урок-конкурс "Музыкальная семья"

КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса

Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников

Блоги

Эннио Маркетто - бумажный человек Эннио Маркетто - бумажный человек

Топ-6 мифов о классической музыке Топ-6 мифов о классической музыке

Тест: На какого известного музыканта вы похожи? Тест: На какого известного музыканта вы похожи?

Музыканты шутят. Самые убойные фразы дирижеров симфонических оркестров Музыканты шутят. Самые убойные фразы дирижеров симфонических оркестров

Куда поехать летом? Золотое кольцо России Куда поехать летом? Золотое кольцо России

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0