Добавить компанию




НОВОСТИ КУЛЬТУРЫ

НОВОСТИ

ОБРАТИ ВНИМАНИЕ




Ночь искусств с сюрпризами пройдет в Москве


Просмотров: 2025 | Рейтинг: 5.0/1 | КОММЕНТИРОВАТЬ | ДОБАВИТЬ АНОНС





Материалы по теме:

3 ноября Всероссийское музейное объединение музыкальной культуры имени М. И. Глинки станет участником Третьей ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Это время квестов, конкурсов и перформансов, разножанровых концертов и необычных экскурсий. Это ночь сюрпризов, подарков и музейного волшебства.

Ключевыми событиями акции станут: промо-концерт III Фестиваля саундтреков "Кинозвук", интерактивная игра-квест "В поисках партитуры М.И. Глинки", экскурсия "Тайны экспозиции устами хранителей", музыкально-поэтический перформанс «Блуждающая башня» и концерт финалиста телевизионного шоу-проекта Аллы Пугачевой "Фактор-А" Алексея Петрухина и группы «Губерния».
 
Также будут работать выставки «Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина «Метель» – к 100-летию со дня рождения Г. В. Свиридова; «Реверон – свет Венесуэлы» – к 125-летию со дня рождения художника; «Грани Георгия Гараняна». На интерактивном стенде «I Play Yamaha» можно почувствовать себя музыкантом: сыграть на инструментах культовой японской компании.

В Центральном музее музыкальной культуры для любознательных гостей подготовлена экскурсия «Тайны экспозиции устами хранителей». Полученные на ней знания можно будет применить немедленно, приняв участие в интерактивной игре-квесте «В поисках партитуры М. И. Глинки». А в 20.00 экскурсию «Музыкальные истории военных лет» по главной выставке года «70 МЕЛОДИЙ ПОБЕДЫ» проведет лично Генеральный директор ВМОМК им. М. И. Глинки Владимир Лисенко.

В течение всей ночи в Музее будет проходить акция «Найди своего героя». Ее участники будут бороться за возможность бесплатно посетить концерты III Фестиваля саундтреков «Кинозвук». Для этого надо сделать оригинальный снимок с костюмированным персонажем в Музее и выложить фото в Instagram с хэштегом #кинозвук.

Также будут работать выставки «Музыкальные иллюстрации к повести А. С. Пушкина «Метель» – к 100-летию со дня рождения Г. В. Свиридова; «Реверон – свет Венесуэлы» – к 125-летию со дня рождения художника; «Грани Георгия Гараняна». На интерактивном стенде «I Play Yamaha» можно почувствовать себя музыкантом: сыграть на инструментах культовой японской компании.

В концертной программе вечера, которая пройдет в Прокофьевском зале и на экспозиции «Музыкальные инструменты народов мира», найдется место и классике, и джазу, и фолку. Особое место займет презентация III Фестиваля саундтреков «Кинозвук». Зрителей ждет увлекательное и веселое путешествие в мир кино и музыки, которое будет сопровождаться массой неожиданных, но неизменно приятных встреч-сюрпризов.

Русские песенные традиции могут быть интересными и актуальными в современном мире. Именно это докажет концерт Алексея Петрухина и группы «Губерния» – яркого проекта с новым неординарным звучанием. В 2013 году Алексей стал финалистом телевизионного шоу-проекта Аллы Пугачёвой «Фактор-А» (в составе группы «Ярилов зной»).

В Музее-квартире А. Б. Гольденвейзера программа вечера будет посвящена Году литературы в России. Посетителей ждут экскурсия «Два творца. А. Б. Гольденвейзер и Л. Н. Толстой» и творческий вечер поэтессы Натальи Башкировой, в котором примет участие народный артист России Дмитрий Башкиров.

Музей С.С. Прокофьева откроет программу «Ночи искусств» квестом «Чайковский & Прокофьев. Письма со всего света». Участникам квеста предстоит посетить шесть игровых точек и найти ответы на вопросы шести писем. Музыкальное путешествие начнется от фонтана на площади перед Большим театром, а завершится в Камергерском переулке, в музее композитора-новатора Сергея Сергеевича Прокофьева.

Также в музейной программе – концерт «Голос вечности: через пространство и время» и литературная композиция «Ультрафиолетовая вольность» (на основе одноименного рассказа композитора С.С. Прокофьева). Завершит вечер музыкально-поэтический перформанс «Блуждающая башня». На нем Антон Котиков (саксофон-тенор, флейта, битбокс, губная гармоника), Василий

Колода (перкуссия) и актер театра МХАТ им. Горького Григорий Карташов (художественное слово) представят произведения А. Пьяццоллы, П. И. Чайковского, С. С. Прокофьева, джазовые композиции.

Музей «П. И. Чайковский и Москва» приглашает посетителей узнать интересные подробности жизни и творчества Петра Ильича Чайковского на экспозиции «Чайковский и Мир», подготовленной к 175-летию со дня рождения гения, а также рассмотреть малоизвестные портреты русских композиторов на выставке «В присутствии автора». Также в программе «Ночи искусств» – концерты «Детская гостиная», «Музыка мира» и лекция-демонстрация «Такой актуальный Чайковский…», которую проведет знаток жизни и творчества композитора, старший научный сотрудник ВМОМК им. М.И. Глинки Александр Комаров.

Музей Н. С. Голованова приглашает на встречу с участием артистов Большого театра «Встречаем гостей… Большой театр в гостях у Голованова». Специальный гость – старший научный сотрудник музея Большого театра Людмила Рыбакова. Она расскажет об интересных фактах из жизни Николая Семеновича Голованова, отдавшего работе в ГАБТ около 40 лет. Завершит программу вокально-поэтический вечер «Откроем музыке сердца».

С полной программой акции «Ночь искусств» в Музейном объединении можно ознакомиться на сайте www.glinka.museum

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Подробности по телефону (495) 739-6226

На ряд мероприятий необходима предварительная запись.

Хотите быть в курсе всех новостей шоу-бизнеса? Следите за нашими обновлениями на Facebook, Вконтакте и Google+


Дорогие друзья! Мы всегда с большим интересом читаем ваши отзывы к нашим публикациям. Если вам понравилась новость "Ночь искусств с сюрпризами пройдет в Москве", оставьте свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас, ведь оно помогает делать портал OrpheusMusic.Ru интереснее и информативнее.

Не знаете, что написать? Тогда просто скажите «СПАСИБО!» и не забудьте добавить понравившуюся страничку в свои закладки.



По материалам: OrpheusMusic.Ru
2015-10-30

Фото: предоставлено организатором


Теги: выставки 2015


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ


Комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ | ]

Присоединяйтесь!

Рекомендуем

Концерты

11.01.2018

Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз Московский Рождественский фестиваль духовной музыки пройдет в ММДМ в восьмой раз

30-31.12.17

Мюзикл Мюзикл "Щелкунчик и мышиный король"

20.12.17

Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы». Концерт Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы».

11.03.17

В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия» В Москве пройдет мультимедийное театрально-цирковое шоу «Человек-амфибия»

9.04.17

Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве Международный фестиваль LegeArtis впервые пройдет в Москве

Ваше Мнение

Какие рубрики нашего сайта вам наиболее интересны?

Эксклюзивы

Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда Мстислав Ростропович. Жизнь как легенда

Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь Как музыка влияет на наш мозг, здоровье и жизнь

Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки Сусанна Зарайская. Как быстро выучить иностранный язык с помощью музыки

Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано Женские голоса. Колоратурное и лирико-колоратурное сопрано

Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество Исаак Дунаевский. Жизнь и творчество

Хосе Каррерас. Жизнь и творчество Хосе Каррерас. Жизнь и творчество

Мастер-Класс

Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной Мастер-классы по вокалу от Полины Гагариной

7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки 7 главных качеств, которыми должен обладать хороший учитель музыки

Урок-конкурс "Музыкальная семья" Урок-конкурс "Музыкальная семья"

КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса КВН юных филологов. Внекласное мероприятие для 6-го класса

Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников Детям о Великой Отечественной войне. Сценарии праздников

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0